PTB News

Latest news
2026 में एलपीयू के 56 फैकल्टी सदस्य दुनिया के टॉप 2% वैज्ञानिकों में शामिल; 23 सदस्य रिसर्च के अलग-अ... सेंट सोल्जर कॉलेज की छात्रा अंशुल ने रोलर स्केटिंग में जीते चार स्वर्ण पदक, एचएमवी की छात्राओं ने बी.बी.ए. सेमेस्टर- II की यूनिवर्सिटी परीक्षाओं में मेरिट स्थान हासिल किए एअर इंडिया ने लिया बड़ा फैसला, इन देशों के लिए सभी उड़ानें की रद्द, कहा-मिलेगा रिफंड झोटा हत्याकांड में केंद्र सरकार ने मारी एंट्री, अमित शाह ने दोहराया अपना संकल्प पंजाब में नशे के खिलाफ आवाज उठाने वाले एक ओर व्यक्ति का किया सरेआम क*त्ल, मचा हडकंप सुप्रीम कोर्ट ने असली पत्रकारों की पहचान और सुरक्षा को बताया बड़ी चुनौती, किस्से मांगा जवाब OSAP विवाद में आया बड़ा यू-टर्न! Gurinder Bhatti पर धोखाधड़ी का आरोप लगाने वाले ने मांगी माफी, वीडिय... पंजाब : परविंदर सिंह झोटा हत्याकांड के विरोध में आज पंजाब बंद, हाईवे किए गए जाम, मानसा की SHO पर गिर... जीएनए यूनिवर्सिटी ने बहुविषयक अनुसंधान एवं सतत नवाचार पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन किया,

पंजाब : अकाली दल को बड़ा झटका, 6 बड़े नेता विजिलेंस की रडार पर, जाने कौन?

after congress 6 big leaders akali dal are on vigilance radar draft prepared Big Breaking News PTB Big Breaking News

PTB Big Political चंडीगढ़ : पंजाब में विजिलेंस ब्यूरो ने अब तक जितनी भी कार्रवाई की वह ज्यादातर कांग्रेस के पूर्व मंत्रियों और विधयकों के खिलफ की। लेकिन विजिलेंस ने अब अपना शिकंजा अकाली दल के पूर्व मंत्रियों, विधायकों, मुख्य संसदीय सचिव पर कसना शुरू कर दिया है। विजिलेंस के रडार पर अकाली दल के 6 बड़े नेता हैं जिन पर आय से अधिक संपत्ति का संदेह है।

विजिलेंस ने अकाली दल के 6 बड़े नेताओं के खिलाफ कच्चा चिट्ठा तैयार कर लिया है। पंजाब सरकार ने इन नेताओं के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति बनाने के मामले में तथ्य जुटाने के लिए एसपी और डीएसपी स्तर के अधिकारियों की ड्यूटी लगाई थी।

अकाली दल और बीजेपी सरकार के दौरान सिंचाई विभाग में हुए कथित 2000 करोड़ रुपये के घोटाले की जांच में अकाली दल के दो पूर्व मंत्री जनमेजा सिंह सेखों और शरणजीत सिंह ढिल्लों जांच का सामना कर रहे हैं। विजिलेंस को शिक्षा, ग्रामीण विकास एवं पंचायत, खाद्य एवं आपूर्ति विभाग में भी वित्तीय अनियमितताओं की शिकायतें मिलीं।

Latest News