PTB Crime न्यूज़ जालंधर : जालंधर में लाडोवाल टोल प्लाजा मैनेजर से 23 लाख रुपये की लूट हो गई है। जानकारी के अनुसार, लाडोवाल टोल प्लाजा का मैनेजर अपनी बोलेरो गाड़ी में सवार होकर फिल्लौर बैंक में नकदी जमा करवाने आ रहा था। इसी बीच दो गाड़ियों में आए लुटेरों ने उसे घेर लिया। इनमें से एक गाड़ी मैनेजर की गाड़ी के आगे जबकि दूसरी उसके पीछे लग गई।
सूत्रों के अनुसार, मैनेजर के ड्राइवर ने गाड़ी को अंदर से लॉक कर लिया था लेकिन लुटेरों ने गाड़ी को तोड़कर उसके अंदर पड़े 23.30 लाख रुपये निकाल लिए और फरार हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस ने पूरे सब डिवीजन में हाई अलर्ट कर दिया और गाड़ियों की तलाश शुरू कर दी। लाडोवाल टोल प्लाजा लुधियाना कमिश्नरेट के अधीन है, लेकिन बैंक खाता जालंधर में फिल्लौर में है।
पुलिस अधिकारियों की तरफ से इलाका सील कर दिया गया है व वाहनों की तलाशी ली जा रही है। फ़िलहाल इस घटना के बाद एक बार फिर से कमिश्नरेट पुलिस के ऊपर सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं, आखिर लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के दावे करने वाली कमिश्नरेट पुलिस की आंख के नीचे कैसे लुटेरे कर रहे हैं आँख मिचोली का खेल? लोग फिर कैसे हो सकते हैं सुरक्षित?