PTB News

Latest news
ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਵਿਖੇ ਸੈਸ਼ਨ 2025-26 ਲਈ ਦਾਖਲਾ ਜਾਰੀ, एच.एम.वी. को नैशनल एजुट्रस्ट की ओर से मिला ओवरआल ससटेनेबिलिटी एक्सीलैंकस एंड लीडरशिप अवार्ड, रेलवे ट्रैक पर हुआ जोरदार धमाका, धमाके के बाद पटरी से उतरे 6 डिब्बे, कई यात्री हुए गंभीर रूप से घायल... खुशखबरी, भारत-कनाडा के रिश्तों को लेकर हुई सहमति, कनाडा जाने वालों को होगा बड़ा फायदा, बार-बार Fastag रिचार्ज का झंझट हुआ खत्म, टोल टैक्स से मिलेगी आम जनता को बड़ी राहत, कपूरथला, गुरुद्वारा साहिब में चली गोलियां, 3 निहंग सिंह सहित 4 लोग हुए घायल, जालंधर, नाबालिग लड़की से किया प्रॉपटी डीलर ने दुष्कर्म, हुआ फरार, कपूरथला, 20 जून को नशा विरोधी साइक्लोथॉन, तीन जिलों के साइकिल क्लब लेंगे हिस्सा, सेंट सोल्जर ग्रुप की विभिन्न स्कूल शाखाओं ने समर कैंप में रचनात्मक गतिविधियों का आयोजन किया, एच.एम.वी. की बी.कॉम (आनर्स) सेमेस्टर 3 की छात्रा ने यूनिवर्सिटी परीक्षा में किया शानदार प्रदर्शन,
Translate

रेलवे ट्रैक पर हुआ जोरदार धमाका, धमाके के बाद पटरी से उतरे 6 डिब्बे, कई यात्री हुए गंभीर रूप से घायल,

world-pakistan-jaffar-express-terror-attack-on-balochistan-train-derailment-big-rail-accident

PTB Big न्यूज़ पेशावर / इस्लामाबाद : पाकिस्तान में पेशावर से क्वेटा जा रही जाफर एक्सप्रेस पर एक बार फिर हमला हुआ है। विस्फोट के बाद ट्रेन के चार डिब्बों की पटरी से उतरने की खबर है। जानकारी के मुताबिक, हादसे में कुछ यात्रियों को चोटें आई हैं। बचाव दल मौके पर पहुंच गए हैं और घायलों को अस्पताल पहुंचाया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, सिंध प्रांत में जैकबाबाद में मवेशी बाजार के पास रेलवे ट्रैक पर एक जोरदार धमाका हुआ।

.

.

जिसकी चपेट में आकर जाफर एक्सप्रेस की छह बोगियां पटरी से उतर गईं। धमाके के बाद यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई और डर का माहौल बन गया। हालांकि हादसे में कोई जानमाल का नुकसान नहीं हुआ। घटना के तुरंत बाद पुलिस और सुरक्षा बल मौके पर पहुंच गए और पूरे इलाके को घेरकर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि धमाका आईईडी से हुआ या किसी अन्य प्रकार के विस्फोटक का इस्तेमाल किया गया था।

.

मार्च में बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने बलूचिस्तान में जाफर एक्सप्रेस पर हमला कर उसे हाईजैक कर लिया था। इस हमले के दौरान यात्रियों को बंधक बनाया गया और हिंसा में कम से कम 30 पाकिस्तानी नागरिकों की मौत हो गई। लगभग 36 घंटे तक चली इस बंधक स्थिति के बाद सुरक्षाबलों ने एक व्यापक अभियान चलाया, जिसमें BLA के 30 से अधिक आतंकवादी मारे गए। इसके अलावा, 13 जून को पेशावर से क्वेटा जा रही जाफर एक्सप्रेस मरगला सुरंग के पास तक्षशिला क्षेत्र में

.

.

पटरी से उतर गई। हालांकि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ, लेकिन इससे रावलपिंडी-पेशावर रेल मार्ग पर यातायात बाधित हो गया। रेलवे अधिकारियों के अनुसार, 40 डाउन जाफर एक्सप्रेस तकनीकी खराबी के कारण पटरी से उतरी, जिसके चलते अप और डाउन दोनों दिशाओं की रेल सेवाएं प्रभावित हुईं। जाफर एक्सप्रेस ट्रेन में हुए धमाके को लेकर फिलहाल किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली है। लेकिन जानकारों का मानना है कि इस विस्फोट के पीछे BLA का हाथ हो सकता है। इससे पहले भी BLA ने कई बार इस प्रकार के हमलों को अंजाम दिया है।

.

Latest News