PTB News “शिक्षा” : चांसलर गुरदीप सिंह सिहरा के सक्षम मार्गदर्शन में, GNA विश्वविद्यालय ने 27 सितंबर 2025 को GNA यूनिवर्सिटी कैंपस में अपने प्रतिष्ठित शैक्षणिक उत्कृष्टता पुरस्कार समारोह – “अभार 2025” का सफल आयोजन किया। यह कार्यक्रम विशेष रूप से पंजाब के शिक्षकों और प्रिंसिपलों के अमूल्य योगदान को मान्यता देने और सराहने के लिए समर्पित था।
. .इस वर्ष के समारोह में पंजाब के विभिन्न हिस्सों से 100 से अधिक स्कूलों की उपस्थिति रही, जिनमें CBSE और PSEB दोनों स्कूल शामिल थे। कार्यक्रम की शुरुआत GNA विश्वविद्यालय के वाइस चांसलर डॉ. हेमंत शर्मा द्वारा स्वागत भाषण से हुई, जिन्होंने शिक्षण समुदाय के प्रति अपनी कृतज्ञता व्यक्त की। उन्होंने शिक्षकों की राष्ट्र निर्माण में भूमिका को उजागर किया और स्कूलों और उच्च शिक्षा संस्थानों के बीच संबंध मजबूत करने के विश्वविद्यालय के संकल्प पर बल दिया।
. .समारोह का एक विशेष आकर्षण कॉर्पोरेट मोटिवेशनल ट्रेनर डॉ. सुनील केसवानी का प्रेरक सत्र था, जिन्होंने “तनाव कम करें, सफलता अधिकतम करें” विषय पर एक सजीव प्रस्तुति दी। उनका सत्र शिक्षकों के लिए बेहद प्रेरणादायक रहा, जिसने उन्हें व्यावसायिक जिम्मेदारियों और व्यक्तिगत कल्याण के बीच संतुलन बनाने के व्यावहारिक सुझाव दिए।
.
डॉ. मोनिका हंसपाल, डीन-एकेडमिक्स, GNA विश्वविद्यालय ने अपनी राय व्यक्त करते हुए कहा, “अभार 2025 केवल एक सम्मान नहीं है, बल्कि उन शिक्षकों को दिल से दी जाने वाली श्रद्धांजलि है, जो निःस्वार्थ भाव से छात्रों के विकास के लिए अपना जीवन समर्पित करते हैं। आज शिक्षकों का जश्न मनाकर, हम भविष्य की पीढ़ियों को आकार देने वाले मार्गदर्शक प्रकाश के प्रति अपने सम्मान की पुष्टि करते हैं।” समारोह के दौरान, शिक्षकों और स्कूलों को अकादमिक
. .और छात्रों के समग्र विकास में उनके उत्कृष्ट प्रयासों के लिए प्रशंसा पुरस्कार से सम्मानित किया गया। इस अवसर पर सांस्कृतिक प्रस्तुतियों और शिक्षण समुदाय के प्रति कृतज्ञता के क्षण भी शामिल थे। डॉ. विक्रांत शर्मा, डीन स्कूल ऑफ इंजीनियरिंग डिज़ाइन एंड ऑटोमेशन-ई, डॉ. सी.आर. त्रिपाठी, डीन स्कूल ऑफ इंजीनियरिंग डिज़ाइन एंड ऑटोमेशन-डी, श्री कुणाल बैंस, डिप्टी रजिस्ट्रार, डॉ. समीर वर्मा, डीन GNA स्कूल ऑफ बिजनेस, डॉ. अनिल पंडित, एग्जामिनेशन कंट्रोलर भी शिक्षकों को सम्मानित करने के लिए उपस्थित रहे।








































