PTB News

Latest news
CJP के संस्थापक सहित, 23 दिन बाद AISA छात्रों ने भी खत्म किया आमरण अनशन ट्रेनी IPS अधिकारी पर महिला अधिकारी ने लगाए गंभीर आरोप, कहा-मुझ पर फेंके कंडोम, किया यौन उत्पीड़न और... Cockroach Janata Party के प्रदर्शनकारियों पर दिल्ली पुलिस ने किया लाठीचार्ज, बैरिकेडिंग तोड़ी डेंटल कॉलेज शिमला का नाम राजीव गांधी डेंटल कॉलेज, शिमला होगा: मुख्यमंत्री स्वर्गीय श्रीमती मनोरमा मेयर के निमित्त प्रार्थना सभा में अर्पित भावभीनी श्रद्धांजलि, एचएमवी ने जीएनडीयू दीक्षांत समारोह में 29 स्वर्ण पदक प्राप्त कर रचा नया इतिहास, श्री जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस द्वारा लंगर सेवा का आयोजन, 20 दिन से भूख हड़ताल पर बैठे सोनम वांगचुक को उठा ले गई दिल्ली पुलिस, पहुंचाया अस्पताल, अभिजीत दीपके ... ₹4 करोड़ फिरौती मामले में पंजाब पुलिस के SHO को किया गिरफ्तार स्टूडेंट्स ऑफ़ सेंट सोल्जर ग्रुप ने नीट 2026 में शानदार प्रदर्शन कर संस्थान का नाम किया रोशन,

पी सी एम एस डी कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर ने ड्रग्स के गलत इस्तेमाल पर छोटी अवेयरनेस टॉक आयोजित की,

PCMSD College for Women, Jalandhar organized a short awareness talk on misuse of drugs

.

PTB News “शिक्षा” : पी सी एम एस डी कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर के बड्डी प्रोग्राम ने स्टूडेंट्स में नशे के गलत इस्तेमाल के नुकसानदायक असर के बारे में जागरूकता पैदा करने और एक हेल्दी, ड्रग-फ्री लाइफस्टाइल को बढ़ावा देने के लिए ड्रग्स के गलत इस्तेमाल पर एक छोटी अवेयरनेस टॉक आयोजित की। इस गतिविधि का मकसद स्टूडेंट्स को इस मुद्दे पर खुलकर बात करने और ड्रग-फ्री समाज बनाने में अपनी भूमिका को समझने के लिए बढ़ावा देना था।

.

.

इस एक्टिविटी में लगभग 60 स्टूडेंट्स ने उत्साह पूर्वक हिस्सा लिया। विद्यार्थियो ने ड्रग्स के गलत इस्तेमाल के अलग-अलग पहलुओं पर चर्चा की, जिसमें इसके शारीरिक मानसिक और सामाजिक नतीजे शामिल थे। उन्होंने नशे की लत के कारणों, मज़बूत इच्छाशक्ति के महत्व और साथियों के बीच अवेयरनेस फैलाने की ज़रूरत पर भी बात की। वार्तालाप के डिस्कशन-बेस्ड फॉर्मेट ने स्टूडेंट्स को आत्मविश्वास के साथ अपनी राय साझा करने और एक-दूसरे से सीखने का मौका दिया।

.

यह एक्टिविटी काफी समझदारी भरी और सोचने पर मजबूर करने वाली साबित हुई, जिससे स्टूडेंट्स का ड्रग्स से दूर रहने और दूसरों को भी ऐसा करने के लिए प्रेरित करने का इरादा और मज़बूत हुआ। प्रेसिडेंट श्री नरेश बुधिया, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट श्री विनोद दादा, मैनेजिंग कमेटी के सम्माननीय सदस्यों और प्रिंसिपल डॉ. पूजा पराशर ने बड्डी प्रोग्राम के अंतर्गत की गई पहल में विद्यार्थियों द्वारा जोश के साथ हिस्सा लेने की तारीफ की।

.

.

.