PTB News

Latest news
जालंधर! खुफिया जानकारियों को पाकिस्तान भेजने वाले 3 युवकों को किया पुलिस ने गिरफ्तार जालंधर! दोस्त ने किया दोस्त का बेरहमी के साथ म'र्ड'र फिर किया गड्ढे में दफन पंजाब से दुःखद ख़बर, ASI ने सर्विस पिस्टल से की आ'त्मह'त्या, मचा हड़कंप बुरे फंसे! आप मंत्री संजीव अरोड़ा, ₹55.57 करोड़ की संपत्ति होगी कुर्क, किन शहरों की, जाने पूरी लिस्ट पंजाब से गए निहंगों ने कुल्हाल बॉर्डर पर तोड़ी बैरिकेडिंग, लहराई नंगी तलवारें, बातचीत के बाद लौटे पां... राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले को लेकर ट्रस्ट ने दर्ज कराई FIR, CCTV में आए थे नजर भगवंत मान ने बार-बार बेअदबी वाले वीडियो पर बयान बदलकर खुद को नुकसान पहुंचा रहे: सरदार बिक्रम सिंह मज... पासपोर्ट बनवाना हुआ अब महंगा, केंद्र सरकार ने बढ़ाई फीस, जानें कब से लागू होंगी नई दरें केंद्र के नए रोजगार अधिनियम पर भड़के हिमाचल प्रदेश के ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध ... CM ने नेरी कलां में 90.66 करोड़ रुपये की 12 विकास परियोजनाओं के किए उद्घाटन एवं शिलान्यास

पंजाब के CM ने आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं, मिनी आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं के मासिक वेतन में वृद्धि की कर दी घोषणा,

CM Charanjit Channi Announces Increase Monthly Emoluments of Anganwari Workers Mini Anganwari Workers and Helpers Punjab 

वार्षिक वृद्धि 1 जनवरी, 2023 से नियमित रूप से लागू की जाएगी, कितना बढ़ेगा वेतन,

PTB Big Political चंडीगढ़ : पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं की स्थिति में सुधार के लिए मंगलवार को राज्य भर में 53000 से अधिक आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं, मिनी आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं के मासिक मानदेय में वृद्धि की घोषणा की। उन्होंने यह भी घोषणा की कि ये सभी कर्मचारी अब 1 जनवरी, 2023 से वार्षिक रूप से अपने मानदेय में नियमित वृद्धि के पात्र होंगे।

इस मौके पर सीएम चन्नी ने 67 सफाई सेवकों को नियुक्ति पत्र भी बांटे, मोरिंडा की अनाज मण्डी में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की विशाल सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि अब से आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की मासिक पारिश्रमिक में रु. 8100 से रु. 9500, मिनी आंगनवाड़ी कार्यकर्ता रु. 5300 से रु. 6300 और हेल्पर्स रुपये से। 4050 से रु. 5100. इसी प्रकार आंगनबाडी कार्यकर्ताओं के मानदेय में प्रति वर्ष रु. 500 जबकि इसे बढ़ाकर रु। 250 मिनी आंगनवाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका दोनों के मामले में।

आंगनबाडी कार्यकर्ताओं को राज्य की प्रशासनिक मशीनरी की रीढ़ बताते हुए मुख्यमंत्री ने दोहराया कि महिलाओं का कल्याण और उनका सशक्तिकरण हमेशा राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता रही है. चन्नी ने कहा, “इससे पहले भी, समाज के इस महत्वपूर्ण वर्ग के समग्र कल्याण को सुनिश्चित करने की प्रतिबद्धता के तहत 67000 से अधिक आशा कार्यकर्ताओं और मिड डे मील वर्कर्स के मासिक वेतन में वृद्धि की गई थी।”

Covid के मामलों में हालिया उछाल के बीच लोगों से एहतियाती कदम उठाने का आह्वान करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब सरकार के पास किसी भी स्थिति का सामना करने के लिए पहले से ही एक मजबूत स्वास्थ्य सेवा बुनियादी ढांचा है। CM चन्नी ने अपनी सरकार द्वारा की गई जन हितैषी पहलों को गिनाते हुए कहा कि घरेलू उपभोक्ताओं के लिए बिजली की दरों में 5,000 रुपये की कमी की गई है। 3 प्रति यूनिट, पेट्रोल के साथ-साथ डीजल की कीमतों में रुपये की कटौती की गई है। 10 और रु. 5 क्रमशः और पानी के शुल्क रुपये के एक फ्लैट दर पर लाए गए हैं।

50. ये सभी उपाय राज्य सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाते हैं कि लोगों का पैसा उन्हें वापस करना चाहिए, चन्नी ने कहा, अपने संबोधन में, वित्त मंत्री मनप्रीत सिंह बादल ने कहा कि वर्तमान सरकार उन महिलाओं की समस्याओं से पूरी तरह परिचित है, जिन्हें पेशेवर प्रतिबद्धताओं के लिए जाने से पहले घर के काम करने पड़ते थे, इसलिए वे अपने मासिक वेतन में इस बहुप्रतीक्षित वृद्धि की हकदार थीं।

सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास मंत्री रजिया सुल्ताना ने इस शानदार बढ़ोतरी के लिए मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री का आभार व्यक्त करते हुए आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को आश्वासन दिया कि राज्य सरकार उनकी जरूरत की घड़ी में उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है। इस मौके पर कैबिनेट मंत्री राणा गुरजीत सिंह, पूर्व मंत्री साधु सिंह धर्मसोत, विधायक तरनतारन धर्मबीर अग्निहोत्री, आंगनबाड़ी नेता हरगोबिंद कौर, उषा रानी और सरोज छपड़ीवाल मौजूद थे /