PTB News

Latest news
पेट्रोल के दाम में बढ़ोतरी के साथ ही सरकार ने लिया बड़ा फैसला, 100 रुपए की मिलेगी सीधे सब्सिडी पंजाब : 6 हथियारबंद बदमाशों ने सब्जी बिक्रेता की काटी उंगलियां, बस ड्राइवर के मुंह पर मारे बंदूक की ... कॉकरोच पार्टी के संस्थापक ने फिर किया आंदोलन शुरू करने का ऐलान GNA University में स्मार्ट इंडिया हैकाथॉन (SIH) 2026 के लिए आंतरिक हैकाथॉन का आयोजन पंजाब : पंजाबी सिंगर के घर हुई ताबड़/तोड़ फायरिंग, 7-8 राउंड किये हम/लाव/रों ने फा/यर बड़ी ख़बर : पूर्व मुख्यमंत्री ने पार्टी के सभी पदों से दिया इस्तीफा, जाने बड़ी वजह पंजाब पुलिस में तैनात ASI को सिर में मा/री गो/ली, घायल हालत में खुद बाइक चलाकर पहुंचा थाने दो स्कूलों में लगी भीषण आग, 26 छात्रों की हुई दर्दनाक मौत Gold and Silver की कीमतों में आई भारी गिरावट Share Market में मची हाहाकार, निवेशकों के करोड़ों रुपए हुए स्वाहा

नन्हे वैज्ञानिकों की खोज यात्रा : आईवी वर्ल्ड स्कूल में ‘ क्यूरियोसिटी एक्सपेरिमेंट ‘

ivy-world-school-young-minds-big-discoveries

.

PTB News “शिक्षा” : वासल एजुकेशन के तत्वावधान में आईवी वर्ल्ड स्कूल में “द क्यूरियोसिटी एक्सपेरिमेंट” का आयोजन किया गया, जिसका उद्देश्य छात्रों में वैज्ञानिक दृष्टिकोण, रचनात्मकता और नवाचार को विकसित करना था। इस आयोजन ने छात्रों को विज्ञान, प्रौद्योगिकी और नवाचार की रोचक दुनिया को मज़ेदार तरीकों से खोजने का अवसर प्रदान किया।

.

.

हमारे नन्हे वैज्ञानिकों ने उत्साहपूर्वक विभिन्न गतिविधियों में भाग लिया—कुछ ने प्रयोगों को पूरी तरह निर्देशानुसार किया, जबकि कुछ ने अपनी कल्पनाशील सोच का स्पर्श भी जोड़ा। ‘देखो–पहचानो–बनाओ’ की सरल और प्रभावी प्रक्रिया का उपयोग करते हुए बच्चों ने रोज़मर्रा के बेकार सामान को रचनात्मक वैज्ञानिक मॉडलों में बदल दिया। छात्रों ने वाटर साइकिल मॉडल, कलर ब्रिज एक्सपेरिमेंट, फ्लोटिंग लीफ ऑब्ज़र्वेशन, तथा कई अन्य स्टैम गतिविधियाँ कर अपनी जिज्ञासा और समस्या-समाधान क्षमता का प्रदर्शन किया।

.

वासल एजुकेशन के अध्यक्ष श्री के. के. वासल, चेयरमैन श्री संजीव कुमार वासल, उपाध्यक्ष श्रीमती ईना वासल, सीईओ श्री राघव वासल और डायरेक्टर श्रीमती अदिति वासल ने बच्चों के उत्साह की प्रशंसा की और उन्हें रचनात्मक व आलोचनात्मक सोच विकसित करने के लिए प्रेरित किया। स्कूल प्रबंधन ने भी इस बात पर जोर दिया कि बच्चों में जिज्ञासा को पोषित करना आवश्यक है, ताकि वे आत्मविश्वासी नवप्रवर्तक बन सकें।

.

.

.