PTB Big न्यूज़ जालंधर : जालंधर से इस समय की एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां के अधीन पड़ते राज नगर से सटी मधुवन कॉलोनी में पुलिस और एक्साइज डिपार्टमेंट की जॉइंट रेड से जहां हड़कंप मच गया। वहीं में सर्च के दौरान मिली 50 पेटी अवैध शराब ने पुलिस प्रशासन को भी हैरान कर दिया। इस दौरान पुलिस ने शराब तस्करी के आरोप में राजू चौहान नामक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया।
. .यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर की गई। वहीं इस पुरे मामले संबंधी जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जांच में सामने आया है कि आरोपी जूस की दुकान की आड़ में अवैध शराब की सप्लाई करता था। इस दौरान एक्साइज डिपार्टमेंट की टीम के साथ एसपी, एसीपी और एसएचओ ने जब रेड की तो घर के अंदर खुल में शराब की पेटियां रखी मिलीं। इस दौरान एक्साइज विभाग के अधिकारी मनजीत सिंह ने मीडिया को बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी,
. .जिसके बाद घर पर छापा मारा गया। घर में 50 पेटियां अलग-अलग ब्रांड की शराब मिली। पहले भी कई बार जांच की जा चुकी थी, लेकिन इस बार बड़ी संख्या में व्हिस्की की पेटियां बरामद हुई हैं। वहीं एसीपी आतिश भाटिया ने बताया कि उन्हें नाखां वाले बाग से किसी ने अवैध शराब के कारोबार की सूचना दी थी। इसी सूचना के आधार पर एक्साइज विभाग की टीम के साथ मिलकर घर पर रेड की।
. .जांच में यह भी सामने आया है कि राजू चौहान अपनी रिहायशी इमारत का इस्तेमाल अवैध गतिविधियों के लिए कर रहा था। इस संबंध में नगर निगम की टीम को भी सूचित किया गया है, जिसने घटनास्थल का जायजा लिया है। नगर निगम की ओर से भी नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। एसीपी ने बताया कि राजू के खिलाफ पहले भी मामले दर्ज हैं, जिनकी जांच की जा रही है। मौके से चार सिलेंडर भी बरामद किए गए हैं।
.यह भी पढ़ें : भक्तों की आस्था से खिलवाड़! मां वैष्णो देवी मंदिर के चढ़ावे में निकली 95% चांदी नकली,
.










































