PTB News

Latest news
राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों के लिए पसंदीदा गंतव्य बनकर उभरा सेंट सोल्जर लॉ कॉलेज, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਆਰਮੀ ਵਿੰਗ ਵੱਲੋਂ 2026-27 ਸੈਸ਼ਨ ਲਈ ਐੱਨ.ਸੀ.ਸੀ. ਕੈਡਿਟਾਂ ਦੇ ਨਵੇਂ ਬੈਚ ਦੀ ਭਰਤੀ, एच.एम.वी. में उत्साह से मनाया गया नेशनल हैंडलूम दिवस, पी सी एम एस डी कॉलेज फॉर विमेन का नाम रोशन: कॉस्मेटोलॉजी की छात्राओं ने डी एन डी यूनिवर्सिटी के नतीज... इनोसेंट हार्ट्स कॉलेज ऑफ़ एजुकेशन ने शानदार नतीजों के साथ तय किया एक सफल सफ़र, जालंधर : घर पर बच्चों के साथ सो रही महिला पर अज्ञात हम/लावरों ने बरसाईं गो/लियां, कारों के टूटे शीशे देश की जनता को फिर लगेगा महंगाई का झटका, रोजाना इस्तेमाल होने वाली चीजें होंगी महंगी LPU में नए सफर की स्टारडम भरी शुरुआत, सनी देओल, करण देओल और प्रीति जिंटा ने किया फ्रेशर्स का स्वागत ਸਰਕਾਰੀ ਹਸਪਤਾਲ ਕਾਲਾ ਬੱਕਰਾ ਵਿਖੇ ਜਗੀਰਦਾਰ ਬਖਸ਼ੀਸ਼ ਸਿੰਘ ਵੜੈਚ ਨੂੰ ਸਮਰਪਿਤ ਸਮਾਗਮ, एच.एम.वी की छात्रा ने एम.एस.सी. केमिस्ट्री में यूनिवर्सिटी में टॉप किया,

इनोसेंट हार्ट्स कॉलेज ऑफ एजुकेशन के रेड रिबन क्लब ने ‘नशे को ना कहें’ का फैलाया संदेश,

red-ribbon-club-of-innocent-hearts-college-of-education-spread-say-no-to-drugs-message

.

PTB News “शिक्षा” : इनोसेंट हार्ट्स कॉलेज ऑफ एजुकेशन के रेड रिबन क्लब ने ‘नशे की बजाय जीवन चुनें’ विषय पर पोस्टर बनाने की प्रतियोगिता का आयोजन किया। रेड रिबन क्लब के सभी सदस्यों ने लाल रिबन पहनकर नशीले पदार्थों के दुष्परिणामों को दर्शाने वाले वर्णनात्मक पोस्टर बनाए।

.

.

पोस्टरों में यकृत, फेफड़े और मस्तिष्क को होने वाले शारीरिक दुष्परिणामों के साथ-साथ चिंता, अवसाद और एकाग्रता में कमी जैसे मनोवैज्ञानिक दुष्परिणामों को बखूबी उजागर किया गया।रेड रिबन क्लब की प्रभारी तरुंज्योति कौर ने बताया कि इस पोस्टर बनाने की प्रतियोगिता का उद्देश्य किशोरों को खतरनाक नशीले पदार्थों के खतरों के प्रति जागरूक करना और किसी भी संदिग्ध चीज को साझा करने के उनके डर को दूर करना है।

.

पोस्टर बनाने की प्रतियोगिता में महक शर्मा और खुशी शर्मा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, करण बहल ने द्वितीय स्थान और श्वेता सोनी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। प्रधानाचार्य डॉ. अरजिंदर सिंह ने विजेताओं को बधाई दी और इस बात पर प्रकाश डाला कि तंबाकू और शराब को अक्सर गेटवे ड्रग्स कहा जाता है क्योंकि ये किशोरों द्वारा सेवन किए जाने वाले पहले पदार्थों में से हैं।

.

.

.