PTB News

Latest news
2026 में एलपीयू के 56 फैकल्टी सदस्य दुनिया के टॉप 2% वैज्ञानिकों में शामिल; 23 सदस्य रिसर्च के अलग-अ... सेंट सोल्जर कॉलेज की छात्रा अंशुल ने रोलर स्केटिंग में जीते चार स्वर्ण पदक, एचएमवी की छात्राओं ने बी.बी.ए. सेमेस्टर- II की यूनिवर्सिटी परीक्षाओं में मेरिट स्थान हासिल किए एअर इंडिया ने लिया बड़ा फैसला, इन देशों के लिए सभी उड़ानें की रद्द, कहा-मिलेगा रिफंड झोटा हत्याकांड में केंद्र सरकार ने मारी एंट्री, अमित शाह ने दोहराया अपना संकल्प पंजाब में नशे के खिलाफ आवाज उठाने वाले एक ओर व्यक्ति का किया सरेआम क*त्ल, मचा हडकंप सुप्रीम कोर्ट ने असली पत्रकारों की पहचान और सुरक्षा को बताया बड़ी चुनौती, किस्से मांगा जवाब OSAP विवाद में आया बड़ा यू-टर्न! Gurinder Bhatti पर धोखाधड़ी का आरोप लगाने वाले ने मांगी माफी, वीडिय... पंजाब : परविंदर सिंह झोटा हत्याकांड के विरोध में आज पंजाब बंद, हाईवे किए गए जाम, मानसा की SHO पर गिर... जीएनए यूनिवर्सिटी ने बहुविषयक अनुसंधान एवं सतत नवाचार पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन किया,

पुलिस प्रशासन द्वारा एस.एस.एम.टी.आई में एक विशेष जागरूकता कार्यक्रम “युद्ध नशे विरुद्ध” का आयोजन किया गया,

yud-nasheya-virud-at-ssmti

.

PTB News “शिक्षा” : सेंट सोल्जर मैनेजमेंट एंड टेक्निकल इंस्टीट्यूट, जालंधर में “युद्ध नशे विरुद्ध” अभियान के अंतर्गत एक विशेष जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम छात्रों को नशीली दवाओं के दुरुपयोग के हानिकारक प्रभावों के बारे में जागरूक करने और उन्हें ऐसी सामाजिक बुराइयों से दूर रहने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए आयोजित किया गया था।

.

.

यह कार्यक्रम श्री नवजोत सिंह सिद्धू, एडीसीपी औद्योगिक सुरक्षा, जालंधर और एसआई जय इंदर सिंह, एसएचओ बस्ती बावा खेल के मार्गदर्शन में आयोजित किया गया। उन्होंने छात्रों को संबोधित किया और नशे की लत के खतरों पर प्रकाश डाला, तथा युवाओं से नशा मुक्त समाज के निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने का आग्रह किया।

.

चेयरपर्सन श्री अनिल चोपड़ा, वाइस चेयरपर्सन श्रीमती संगीता चोपड़ा और प्राचार्य डॉ. रोहन शर्मा ने पुलिस प्रशासन के प्रयासों की सराहना की और छात्रों में सामाजिक मुद्दों के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए संस्थान की प्रतिबद्धता पर बल दिया। उन्होंने छात्रों को एक स्वस्थ जीवन शैली अपनाने और समाज में सकारात्मक योगदान देने के लिए प्रोत्साहित किया। कार्यक्रम का समापन शपथ ग्रहण समारोह के साथ हुआ, जहां छात्रों ने नशे से दूर रहने और अपने साथियों के बीच जागरूकता फैलाने की शपथ ली।

.

.

.