PTB Big न्यूज़ राजस्थान : राजस्थान में श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की उनके घर में ही तीन बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी गई. वहीं अब इस हत्या के बाद राज्य में तनाव बढ़ गया है. जयपुर समेत जगह-जगह प्रदर्शन की खबरें सामने आई हैं, वहीं चुरु में सरकारी बस पर पथराव कर दिया गया. इसके साथ ही राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना और राजस्थान के अन्य समुदायों ने सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या के विरोध में बुधवार यानी आज राज्यव्यापी बंद का ऐलान किया है.
. .वहीं इस हत्याकांड पर राजस्थान के डीजीपी उमेश मिश्रा ने कहा कि जयपुर में राजपूत करणी सेना प्रमुख सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या कर दी गई. हत्यारे चर्चा करने के बहाने उनके घर आए थे. इस घटना में सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की मौत हो गई और उनके एक अंगरक्षक घायल है. हत्यारों के साथ आए एक आरोपी को भी गोली लगी है, जिसकी मौत हो गई है. बदमाशों के संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है. उन्होंने कहा कि हत्या की जिम्मेदारी रोहित गोदारा गैंग ने ली है, उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. हमने हरियाणा के डीजी से भी सहायता मांगी है.
.
.दरअसल श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की जयपुर में उनके आवास पर हुई हत्या की न्यायिक जांच की मांग को लेकर ‘बंद’ का आह्वान किया गया है. इससे पहले जयपुर में राजपूत करणी सेना समर्थकों ने सड़कों पर उतरकर सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या पर अपना आक्रोश जताया. मेट्रो मास अस्पताल के बाहर प्रदर्शन हुए और मानसरोवर में सड़कें अवरुद्ध कर दी गईं.
. .सुखदेव सिंह गोगामेडी की हत्या के मामले में राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र ने संज्ञान लेते हुए डीजीपी उमेश मिश्र से घटना की जानकारी ली. इसके बाद राज्यपाल ने डीजीपी को प्रदेश में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि अपराधी कोई भी हो, जल्द से जल्द गिरफ्तार कर सख्त कार्रवाई करें.
. .घटना के तुरंत बाद, कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के गिरोह के सदस्य रोहित गोदारा ने हत्या की जिम्मेदारी ली. रोहित गोदारा ने फेसबुक पर बताया कि उनके गिरोह ने राजपूत करणी सेना प्रमुख की हत्या की पूरी जिम्मेदारी ली है उसने लिखा कि भाइयों, आज सुखदेव गोगामेड़ी की हत्या कर दी गई. हम इसकी पूरी जिम्मेदारी लेते हैं. यह हत्या हमने करवाई है. मैं आपको बताना चाहता हूं कि वह (गोगामेड़ी) हमारे दुश्मनों की मदद करते थे, उन्हें मजबूत करते थे. जहां तक हमारे दुश्मनों की बात है, उन्हें अपने घर के दरवाजे पर अपनी अर्थी तैयार रखनी चाहिए. हम जल्द ही उनसे भी मिलेंगे.
. .








































