PTB News

Latest news
ब्रिटिश ओलिविया स्कूल, में नन्हे-मुन्ने बच्चों ने मनाया बाल गोपाल महोत्सव, सेंट सोल्जर ग्रुप की विभिन्न स्कूल शाखाओं में धूमधाम से मनाई गई श्री कृष्ण जन्माष्टमी, इनोसेंट हार्ट्स स्कूल में हर्षोल्लास एवं भक्तिभाव से मनाया गया जन्माष्टमी उत्सव, रचनात्मकता एवं उल्लास के साथ नन्हे विद्यार्थियों ने मनाई श्रीकृष्ण जन्माष्टमी, एचएमवी, जालंधर् ने बढ़ाया राष्ट्रीय गौरव - प्राचार्या डॉ. एकता खोसला ‘एजुप्रेन्योर ऑफ द ईयर 2026’ से... Pyramid E-Services में घुस कर मैनेजर से मारपीट, स्टाफ का पर्स चोरी करने वाले मां-बेटे सहित 20 पर दर्... US President Donald Trump को उस समय एक जोरदार झटका लगा एयरपोर्ट पर कस्टम विभाग ने महिला के पास से बरामद किया 2.18 करोड़ का सोना 2 लाख अतिनिर्धन परिवारों को 300 यूनिट मुफ्त बिजली व महिलाओं को मिलेंगे 1500 रुपए जन्माष्टमी पर मुस्लिम आर्टिस्ट ने बनाईं भगवान कृष्ण की अद्भुत ऑयल पेंटिंग

सस्ती हुई बिजली, आम जनता सहित उद्योग जगत को मिली बड़ी राहत,

himachal-government-gave-a-big-relief-to-the-common-people-and-the-industry-electricity-became-cheaper

.

.

PTB Big न्यूज़ शिमला : हिमाचल प्रदेश विद्युत नियामक आयोग ने आम जनता को बड़ी राहत बख्शी है। साथ ही उद्योग जगत के लिए भी राहत को पैगाम भेजा है। विद्युत नियामक आयोग ने बिजली उपभोक्ताओं को राहत का ऐलान करते हुए बिजली टैरिफ में कमी करने की बात कही है। यानी कि अब घरेलू विद्युत उपभोक्ताओं को कम बिजली बिल आएगा।

.

.

जानकारी के अनुसार सरकार ने बिजली टैरिफ में 15 से 35 पैसे प्रति यूनिट की कमी का ऐलान किया है। अब 6 रुपए 25 पैसे की जगह 5 रुपए 90 पैसे प्रति यूनिट बिजली जनता को मिलेगी। इसी के साथ कामर्शियल और उद्योग जगत को भी राहत देते ही प्रति यूनिट 20 पैसे कम करने का फैसला लिया है।

.

.

फैसले पर गौर करें तो जो बिजली उपभोक्ता 300 यूनिट से कम बिजली खर्च करेंगे, उन्हें 15 पैसे की राहत मिलेगी और इससे ज्यादा बिजली खर्च करने पर 35 पैसे प्रति यूनिट की राहत मिलेगी। हालांकि अभी सरकार की सबसिडी पर क्या फैसला लेती है, इसका इंतजार करना होगा। खैर, सरकार के इस फैसले से जनता को हल्की राहत जरूर मिलेगी।

.