PTB News

Latest news
पंजाब : 450 करोड़ की पकड़ी ड्रग्स, 64 किलो हेरोइन के साथ 2 तस्कर किये गिरफ्तार, DGP गौरव यादव, डिप्टी कमिश्नर ने अधिकारियों सहित साइकिलोथान में लिया हिस्सा, जिला वासियों से की नशे के खिलाफ एकजुट ... कैबिनेट ने दी 1000 पुलिस कॉस्टेबल भर्ती को मंजूरी, देश की सबसे बड़ी कंपनी TCS के कर्मचार‍ियों पर लगे गंभीर इल्जाम, दर्ज हुई 9 FIR, जाने पूरा मामला, पी सी एम एस डी कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर की छात्रा ने GNDU में पहला स्थान हासिल किया, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਵਿੱਚ ਅੰਬੇਡਕਰ ਜੈਯੰਤੀ ਮੌਕੇ ਵਿਸ਼ੇਸ ਲੈਕਚਰ, सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स की छात्रा सिमरनप्रीत कौर ने ASMITA अंडर-13 नेशनल फुटबॉल लीग सेमी... पंजाब में स्कूल टीचर पर फेंका एड्सग्रस्त भांजे ने तेजाब, चेहरा झुलसा, 2 बच्चे भी आए चपेट में, जालंधर के Swami Sant Dass Public School में छात्रों में हुई खूनी झड़प, तेजधार हथियारों से किया हमला,... NSA हटने के बावजूद! हाईकोर्ट ने दिया जेल में बंद सांसद अमृतपाल को लेकर बड़ा आदेश

Share Market में हफ्ते के पहले दिन फिर देखने को मिली बहार, इस सेक्टर में दिखी सबसे ज्यादा तेजी,

business-share-market-stock-market-bse-sensex-nse-nifty-big-high

.

.

PTB Business न्यूज़ मुंबई : हफ्ते के पहले ही दिन कारोबारी दिन यानी सोमवार 21 अप्रैल 2025 को सेंसेक्स 1000 अंक से ज्यादा चढ़कर 79,600 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। वहीं, निफ्टी में भी करीब 300 अंक की तेजी है, ये 24,200 के स्तर पर है। बैंक निफ्टी नए रिकॉर्ड हाई पर पहुंच गया है। ये 1000 अंक चढ़कर 55,000 के पार पहुंच गया है। बैंकिंग के अलावा आज IT और मेटल शेयर्स में भी बढ़त है। इंडसइंड बैंक और टेक महिंद्रा में 4% से ज्यादा की तेजी है। 

.

.

आज (18 अप्रैल) एशियाई बाजारों में जापान के निक्केई में 429 अंक (1.24%) की गिरावट है। कोरिया के कोस्पी 2,484 के स्तर पर फ्लैट कारोबार कर रहा है। चीन का शंघाई कंपोजिट में 0.30% की तेजी है, ये 3,286 पर कारोबार कर रहा है। वहीं हॉन्गकॉन्ग का हैंगसेंग इंडेक्स में आज कारोबार नहीं हो रहा है। 17 अप्रैल को अमेरिका का डाउ जोन्स 527 अंक (1.33%) और नैस्डेक कंपोजिट 20 अंक (0.13%) गिरकर बंद हुए।

.

.

जबकि S&P 500 इंडेक्स 7 अंक (0.13%) की मामूली तेजी के साथ बंद हुआ। बाजार में तेजी की 3 वजह : यूएस प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रम्प की 90 दिनों की अस्थायी टैरिफ राहत से भारत-अमेरिका के बीच द्विपक्षीय व्यापार समझौते (BTA) की चर्चाओं को गति मिलने की उम्मीद है। भारत के विपरीत चीन को अमेरिका की तरफ से टैरिफ में छूट नहीं दी गई है। इससे भारतीय एक्सपोर्टर्स को शॉर्ट टर्म में कॉम्पिटिटिव एडवांटेज मिल सकता है। विदेशी निवेशक भारतीय बाजार में खरीदारी कर रहे हैं।

.

17 अप्रैल को विदेशी निवेशकों (FIIs) ने 4,667.94 करोड़ के शेयर खरीदे। हालांकि, घरेलू निवेशकों (DIIs) ने 2,006.15 करोड़ रुपए के शेयर बेचे। इस हफ्ते FIIs टोटल ₹14,670.14 करोड़ के शेयर खरीदे। वहीं, DIIs ने ₹6,470.52 करोड़ के शेयर बेचे। शेयर बाजार में गुरुवार, 17 अप्रैल को गिरावट के बाद बड़ी तेजी रही थी। सेंसेक्स 1509 अंक (1.96%) चढ़कर 78,553 के स्तर पर बंद हुआ था। निफ्टी में भी 414 अंक (1.77%) की तेजी रही, ये 23,852 के स्तर पर बंद हुआ था।

Latest News