PTB News

Latest news
LKC ਵੱਲੋਂ “ਪੇਜ ਟੂ ਸਟੇਜ: LKC ਬੁੱਕ ਰੀਡਿੰਗ ਐਂਡ ਰਿਵਿਊ ਕੰਪੀਟੀਸ਼ਨ 2026” (Page to Stage: LKC Book Reading a... आईवी वर्ल्ड स्कूल में दशहरा उत्सव की धूम, विद्यार्थियों ने दिया संस्कृति, संस्कार , सदाचार और अच्छाई... सेंट सोल्जर डिवाइन पब्लिक स्कूल में मदर्स हैप्पीनेस क्लब के तत्वावधान में दशहरा एवं नवरात्रि समारोह ... एच.एम.वी. की छात्रा ने संस्थान का मान बढ़ाया, इनोसेंट हार्ट्स स्कूल में नन्हे सितारों ने बिखेरी अपनी प्रतिभा की चमक : ‘स्पॉटलाइट’ बना आकर्षण का के... इनोसेंट हार्ट्स स्कूलों में नेकी और सच्चाई की जीत के संदेश के साथ मनाया गया दशहरा, डी.ए.वी. यूनिवर्सिटी में विश्व खाद्य दिवस पर ‘संडे ऑन साइकिल’ का 95वां संस्करण, स्वस्थ जीवन का दिया ... Actor Tiger Shroff फायरिंग केस में बड़ा एक्शन, तीन को किया कोटा से गिरफ्तार Actor Tiger Shroff पर की गई फायरिंग के बाद सामने आई हमलावरों की तस्वीरें, बाइक हुई बरामद Big Breaking : Actor Tiger Shroff पर फायरिंग, कई लोग हुए घायल

पत्रकारों के साथ मारपीट किए जाने के मामले में सुप्रीम कोर्ट हुई सख्त, सरकार को जारी किया नोटिस,

supreme-court-takes-strict-action-on-journalists-being-beaten-up-india

.

.

PTB Big न्यूज़ नई दिल्ली : मध्य प्रदेश में रेत माफिया पर रिपोर्टिंग कर रहे पत्रकारों के साथ पुलिस स्टेशन में मारपीट के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने कड़ी नाराजगी व्यक्त की है। शीर्ष अदालत ने इस घटना पर मध्य प्रदेश सरकार को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। न्यायमूर्ति संजय करोल और न्यायमूर्ति सतीश चंद्र शर्मा की पीठ ने पत्रकार शशिकांत गोयल और अमरकांत सिंह चौहान द्वारा दायर याचिका पर सुनवाई करने के लिए सहमति जताते हुए मध्य प्रदेश सरकार को नोटिस भेजा है।

.

याचिकाकर्ताओं के वकील ने अदालत से अपील की थी कि उनके मुवक्किलों को गिरफ्तारी से अंतरिम सुरक्षा प्रदान की जाए। इस पर पीठ ने कहा कि पहले दूसरे पक्ष को जवाब देने दिया जाए और राज्य सरकार को भी इस मामले में तथ्य पेश करने का अवसर मिलना चाहिए। कोर्ट ने याचिका पर नोटिस जारी करते हुए अगली सुनवाई की तारीख 9 जून तय की है। गौरतलब है कि 28 मई को दिल्ली उच्च न्यायालय ने पत्रकार अमरकांत चौहान को सुरक्षा प्रदान की थी।

.

.

चौहान ने अपनी याचिका में दावा किया था कि भिंड के पुलिस अधीक्षक ने कथित तौर पर उनकी पिटाई की थी, जिसके कारण उनकी जान को खतरा है। उच्च न्यायालय ने दिल्ली पुलिस को चौहान को दो महीने तक सुरक्षा मुहैया कराने का निर्देश दिया था। इस घटना को लेकर पत्रकारों और नागरिक समाज के बीच काफी रोष व्याप्त है और अब सुप्रीम कोर्ट के इस कदम से पीड़ितों को न्याय मिलने की उम्मीद बंधी है।

.