PTB Crime न्यूज़ गुरदासपुर : विदेश भेजने का नाम पर ठग Travel Agents लगातार भोले भाले लोगों को अपना शिकार बना रहे हैं। जिसके लिए ना तो पंजाब सरकार ना ही केंद्र सरकार ऐसे धोखेबाज ट्रैवल एजेंटों पर कोई सख्त करवाई कर पा रही है और ना ही जिला प्रशासन पीड़ित परिवार को इंसाफ दिलाने में सक्षम साबित हो रही है। जिसका पूरा फायदा ऐसे धोखेबाज ठग एजेंट लगातार उठा रहे हैं।
. .ऐसा ही एक मामला पंजाब के जिला गुरदासपुर से सामने आया है। जहां के अधीन पड़ते भैणी मियां खान पुलिस ने ऑस्ट्रेलिया भेजने के नाम पर 12 लाख 20 हजार रूपये की ठगी मारने वाले ठग एजेंट दंपत्ति के खिलाफ FIR दर्ज की है। इस संबंध में ASI कुलदीप सिंह ने बताया कि गुरमुख सिंह पुत्र चरण सिंह निवासी खैरा कोटली ने शिकायत दी थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि
. .आरोपी एजेंट मंगल सिंह पुत्र सज्जन सिंह तथा उसकी पत्नी राजविंदर कौर निवासी गांव फेरोचेची ने उसके बेटे जरमनजीत सिंह और बहू जोबनप्रीत कौर को वर्क परमिट पर ऑस्ट्रेलिया भेजने के नाम पर 12 लाख 20 हजार रुपये लिए थे। पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच DSP ग्रामीण द्वारा करने के बाद उक्त पति-पत्नी के खिलाफ केस दर्ज किया है।
. . .यह भी पढ़ें : पंजाब! तेज हुई बरगाड़ी बेअदबी व बहबल कलां गोलीकांड की जांच, घटनास्थलों पर पहुंची SIT
.








































