PTB News

Latest news
ਪ੍ਰੋ. ਕੁਲਦੀਪ ਸੋਢੀ ਨੋਡਲ ਅਫ਼ਸਰ ਪੀ.ਐਮ.ਐਸ. ਨਿਯੁਕਤ, इनोसेंट हार्ट्स कॉलेज ऑफ़ एजुकेशन ने मनाया वर्ल्ड वेटलैंड्स डे, एचएमवी में यूनियन बजट 2026 पर संगोष्ठी का आयोजन, सेंट सोल्जर कॉलेज (को-एड) के छात्र कमल सोलंकी ने अंतर्राष्ट्रीय बॉडीबिल्डिंग में कांस्य पदक जीता, पी सी एम एस डी कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर में यूनियन बजट 2026 पर चर्चा का आयोजन, अकाली नेता बिक्रम मजीठिया को मिली सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत, समर्थकों ने सोशल मीडिया पर लिखा....आ गय... वन विभाग 2030 तक वन क्षेत्र को 31 प्रतिशत करने के लिए तैयार करें रोडमैप : CM सुक्खू, 9 राज्यों में बारिश और कई जिलों में शीतलहर का जारी हुआ अलर्ट, चांदी-सोना फिर हुआ क्रैश, बाजार में फिर मची हाहाकार अशुभ रहा रविवार का Budget 2026, शेयर मार्केट से लेकर निवेशकों का हुआ बुरा हाल
Translate
[gtranslate]

हिमाचल में हुआ दर्दनक हादसा, दंपती की हुई दर्दनाक मौत, 5 महीने पहले हुई थी शादी,

bharmour-landslide-kills-newly-married-couple-chamba-heavy-rain-landslide-himachal-pardesh

.

PTB Sad न्यूज़ भरमौर : हिमाचल प्रदेश के चंबा जिला में रात 2 बजे से भारी बारिश जारी है। इससे चंबा की चडी पंचायत के सुतांह गांव में पति-पत्नी की मौत हो गई है। दोनों के शव बरामद कर पोस्टमॉर्टम को चंबा अस्पताल भेज दिए गए है। पुलिस के अनुसार, पहाड़ी से रात में एक बड़ा पत्थर संजू नाम के व्यक्ति के घर पर गिरा। इस घर में उनकी बेटी और दामाद सो रहे थे। अचानक पत्थर गिरने के बाद उनका पूरा मकान ढह गया। इससे नवविवाहित दंपत्ति की मौत हो गई।

.

.

मृतक की पहचान पल्लू और सनी के तौर पर हुई है। इन दोनों की 5 महीने पहले ही शादी हुई थी। पलू पांच दिन से अपने मायके में थी। बीती शाम को ही उसका पति उसे लेने ससुराल आया था। आज दोनों ने वापस अपने घर लौटना था। मगर इससे पहले ही रात में वह हादसे का शिकार हो गए है। पत्थर गिरने से संजू का मकान भी जमींदोज हो गया है। चंबा के ही सिल्लाघाट में देस राज का मकान को भी नुकसान हो गया है।  यहां जमीन धंसने के बाद पहले ही मकान को खाली करवा दिया गया था।

bharmour-landslide-kills-newly-married-couple-chamba-heavy-rain-landslide-himachal-pardesh

.

इससे कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। चंबा जिला प्रशासन ने भारी बारिश को देखते हुए नदी-नालों के आसपास रहने वाले लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है। ​​​​​​चुराह विधानसभा क्षेत्र में पत्थर और मलबे के कारण चंबा-तीसा मुख्य मार्ग नकरोड और पगोला नाला सहित कई स्थानों पर बंद है। ग्राम पंचायत नेरा के गांव रलहेरा में नाले में आई बाढ़ से खेतों और मक्की की फसल को भारी नुकसान हुआ है। शिकारी मोड़-नेरा-मांडका मार्ग भी बंद हो गया है।

.

.