PTB News

Latest news
सेंट सोल्जर कॉलेज को-एड में फिजियोथेरेपी विद्यार्थियों के लिए ‘नवाज़’ इंडक्शन समारोह आयोजित, एलपीयू और सिमंधर एजुकेशन ने फाइनेंस और एआई के भविष्य पर चर्चा करते हुए सीएफओ और 'बिग फोर' के लीडर्स ... रयात बाहरा प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी में 'गौरव सम्मान समारोह 2026' का भव्य आयोजन; हिमाचल प्रदेश के राज्य... NHAI टोल में हुआ बड़ा फर्जीवाड़ा, ED की 14 ठिकानों पर एक साथ हुई छापेमारी PNB में 17 करोड़ के नकली नोट मिलने से हड़कंप, 3 अधिकारी सस्पेंड, RBI ने शुरू की जांच PhonePe ने लॉन्च की नई UPI सर्विस, बिना इंटरनेट के होगी पेमेंट, करोड़ों लोगों को मिलेगा फायदा ब्रिटिश ओलिविया स्कूल के मुक्केबाज हिमांशु गुप्ता ने जिला स्तरीय बॉक्सिंग में जीता गोल्ड मेडल, राज्य... स्कूल में पढ़ने वाली 3 साल की बच्ची से किया चॉकलेट का लालच देकर बस ड्राइवर ने यौन शोषण, गिरफ्तार देश में फिर हुआ निर्भया जैसा कांड, स्लीपर बस में 11वीं की छात्रा से दरिंदगी, ड्राइवर-कंडक्टर गिरफ्ता... इनोसेंट हार्ट्स स्कूल, ग्रीन मॉडल टाउन में जालंधर सहोदया ‘स्लोगन स्पार्क’ प्रतियोगिता का आयोजन,

श्री हेमकुंट साहिब की यात्रा करने वाले सिख श्रद्धालुओं के लिए बड़ी खुशखबरी, इस दिन से शुरू होगी यात्रा, जानें

Great news for Sikh pilgrims who visit Shri Hemkunt Sahib, the journey will start from this day

PTB धार्मिक News देहरादून : सिख श्रद्धालुओं के लिए अच्छी खबर है। श्री हेमकुंड साहिब सिखों का एक प्रमुख तीर्थ स्थान है, जहां देश -दुनिया से हर साल लाखों की संख्या में संगत पहुंचती है। इस बार उत्तराखंड के चमोली जिले में स्थित गुरुद्वारा श्री हेमकुंड साहिब की पवित्र यात्रा 22 मई से शुरू होगी। हेमकुंड साहिब की यात्रा के लिए पहला जत्था 19 मई को ऋषिकेश से रवाना होगा।

जानकारी के अनुसार भारतीय सेना ने रविवार को गढ़वाल हिमालय में 15,200 फीट स्थित विश्व के सबसे ऊंचे गुरुद्वारा साहिब हेमकुंट साहिब तक बर्फ़ हटाकर यातायात के लिए रास्ता साफ़ कर दिया है। दो सालों से करोना के दौर में हेमकुंट साहिब की यात्रा भी रुक गई थी लेकिन इस साल हेमकुंट साहिब की यात्रा शुरू करने के लिए सभी तैयारियां की जा रही हैं। बता दें कि हेमकुंड साहिब को उत्तराखंड के पांचवे धाम के रूप में पहचाना जाता है।