PTB News

Latest news
पंजाब : 450 करोड़ की पकड़ी ड्रग्स, 64 किलो हेरोइन के साथ 2 तस्कर किये गिरफ्तार, DGP गौरव यादव, डिप्टी कमिश्नर ने अधिकारियों सहित साइकिलोथान में लिया हिस्सा, जिला वासियों से की नशे के खिलाफ एकजुट ... कैबिनेट ने दी 1000 पुलिस कॉस्टेबल भर्ती को मंजूरी, देश की सबसे बड़ी कंपनी TCS के कर्मचार‍ियों पर लगे गंभीर इल्जाम, दर्ज हुई 9 FIR, जाने पूरा मामला, पी सी एम एस डी कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर की छात्रा ने GNDU में पहला स्थान हासिल किया, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਵਿੱਚ ਅੰਬੇਡਕਰ ਜੈਯੰਤੀ ਮੌਕੇ ਵਿਸ਼ੇਸ ਲੈਕਚਰ, सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स की छात्रा सिमरनप्रीत कौर ने ASMITA अंडर-13 नेशनल फुटबॉल लीग सेमी... पंजाब में स्कूल टीचर पर फेंका एड्सग्रस्त भांजे ने तेजाब, चेहरा झुलसा, 2 बच्चे भी आए चपेट में, जालंधर के Swami Sant Dass Public School में छात्रों में हुई खूनी झड़प, तेजधार हथियारों से किया हमला,... NSA हटने के बावजूद! हाईकोर्ट ने दिया जेल में बंद सांसद अमृतपाल को लेकर बड़ा आदेश

पी सी एम एस. डी. कॉलेज फॉर विमेन ने “स्टूडेंट्स की ज़िंदगी में वास्तुशास्त्र का महत्व” पर गेस्ट लेक्चर रखा,

PCMS D. College for Women held a guest lecture on “Importance of Vastu Shastra in Students' Life”

.

PTB News “शिक्षा” : पी सी एम एस. डी. कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर के इंडियन नॉलेज सिस्टम सैल ने “स्टूडेंट्स की ज़िंदगी में वास्तुशास्त्र का महत्व”विषय पर एक जानकारी भरा गेस्ट लेक्चर रखा। यह लेक्चर श्री रवीश अबरोल ने दिया, जिन्होंने वास्तुशास्त्र के सिद्धांतों और आज की ज़िंदगी में, खासकर स्टूडेंट्स के लिए, उनकी ज़रूरत के बारे में अपनी कीमती जानकारी शेयर की।

.

.

लोगों को संबोधित करते हुए, श्री रवीश अबरोल ने वास्तुशास्त्र के बेसिक कॉन्सेप्ट समझाए और बताया कि कैसे पढ़ाई की जगह का सही इंतज़ाम, बैठने की दिशा और आस-पास की पॉज़िटिव एनर्जी कॉन्संट्रेशन, मेंटल शांति और पूरी एकेडमिक परफॉर्मेंस पर असर डाल सकती है। उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि वास्तुशास्त्र, एक पुराना भारतीय विज्ञान होने के नाते, एक अच्छा माहौल बनाने में मदद करता है जो पर्सनल ग्रोथ और सफलता में मदद करता है।

.

यह लेक्चर स्टूडेंट्स के लिए बहुत जानकारी भरा और दिलचस्प साबित हुआ, जिन्होंने ध्यान से सुना और स्पीकर से सोच-समझकर सवाल पूछकर बातचीत की। इस सेशन से स्टूडेंट्स को यह समझने में मदद मिली कि उनके रोज़ाना के माहौल और आदतों में छोटे-छोटे बदलाव कैसे बेहतर फोकस, पॉजिटिविटी और वेल-बीइंग में मदद कर सकते हैं।

.

इवेंट की ऑर्गनाइजिंग कमिटी में डॉ. नीना मित्तल, मिसेज सुषमा शर्मा और मिसेज कवलजीत कौर शामिल थीं, जिन्होंने प्रोग्राम को आसानी से कंडक्ट किया। प्रेसिडेंट श्री नरेश बुधिया, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट श्री विनोद दादा, मैनेजिंग कमिटी के दूसरे सम्मानित सदस्यों और काबिल प्रिंसिपल डॉ. पूजा पराशर ने ऑर्गनाइजर्स की कोशिशों की तारीफ़ की कि उन्होंने इतना जानकारी देने वाला लेक्चर दिया, जिसने पारंपरिक भारतीय ज्ञान को स्टूडेंट्स की रोज़ाना की ज़िंदगी से जोड़ा।

.

.

Latest News