PTB News मनोरंजन / चंडीगढ़ : गायक-अभिनेता एमी विर्क पंजाब में बाढ़ से प्रभावित परिवारों की मदद के लिए आगे आए हैं। सोमवार को एमी विर्क और उनकी टीम ने इंस्टाग्राम पर घोषणा की कि उन्होंने आश्रय प्रदान करने के लिए 200 घरों को गोद लिया है।एमी के इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में लिखा है, “पंजाब में बाढ़ से हुई तबाही देखकर हमारा दिल दुखता है। अपने लोगों को बिना छत के देखकर मैं पूरी तरह टूट गई हूँ।
. .उन्हें आराम और स्थिरता प्रदान करने के हमारे छोटे से प्रयास के तहत, हम उन लोगों की मदद के लिए 200 घरों को गोद ले रहे हैं जिन्होंने अपना सब कुछ खो दिया है। यह सिर्फ़ आश्रय के बारे में नहीं है – यह उन्हें फिर से शुरुआत करने के लिए आशा, सम्मान और शक्ति देने के बारे में है। अभिनेता संजय दत्त ने प्रभावित लोगों के प्रति अपनी एकजुटता व्यक्त करते हुए एक्स पर एक नोट लिखा, “पंजाब में बाढ़ से हुई तबाही सचमुच दिल दहला देने वाली है।
. .प्रभावित सभी लोगों के लिए मैं शक्ति और प्रार्थनाएँ भेज रहा हूँ। मैं हर संभव तरीके से मदद करूँगा। बाबाजी पंजाब में सभी को आशीर्वाद दें और उनकी रक्षा करें। पंजाबी अभिनेत्री-गायिका हिमांशी खुराना भी राहत कार्यों में शामिल हुईं। उन्होंने 10 परिवारों को पुनर्वास में मदद करने का वादा किया। इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में उन्होंने कहा, “आज पंजाब की ऐसी हालत देखकर हर पंजाबी का दिल रो रहा है। हम अपने पंजाब को पहले जैसा बनाएंगे और अपनी क्षमता के अनुसार,

बाढ़ प्रभावित इलाकों में 10 परिवारों को फिर से बसाने में योगदान दूंगी। इस विनाशकारी बाढ़ की स्थिति में, हम सभी को एक साथ आकर समाधान तलाशने की जरूरत है। सभी मशहूर हस्तियों, नेताओं, मीडिया, सोशल मीडिया हस्तियों और जनता को एकजुट होकर एक-दूसरे की मदद करनी चाहिए। हम पंजाबी पंजाब के साथ हैं। इससे पहले, पंजाब के राजस्व, पुनर्वास और आपदा प्रबंधन मंत्री हरदीप सिंह मुंडियन ने बताया कि बाढ़ से 12 जिलों के 2.56 लाख से ज़्यादा लोग प्रभावित हुए हैं,
.हज़ारों लोग विस्थापित हुए हैं और जान-माल, कृषि और पशुधन को भारी नुकसान हुआ है। राहत और बचाव कार्यों में मदद के लिए, राज्य ने कई एजेंसियों को तैनात किया है। NDRF ने 20 टीमें तैनात की हैं, जबकि सेना, नौसेना और वायु सेना ने 10 टुकड़ियाँ तैनात की हैं, जिनमें से आठ स्टैंडबाय पर हैं, और उनकी संबंधित इंजीनियर इकाइयाँ भी तैनात हैं। 114 नावों और एक सरकारी हेलीकॉप्टर की मदद से 35 से ज़्यादा हेलीकॉप्टर बचाव अभियान में लगे हुए हैं।
. .
















































