PTB Big न्यूज़ जालंधर : जालंधर में बीते शनिवार की देर रात 36 वर्षीय रिची केपी (Richi Kaypee) की दुःखद मौत की जाँच अभी भी जारी है। पूर्व सांसद और अकाली दल नेता मोहिंदर सिंह केपी के बेटे रिची केपी (Richi Kaypee) की कई कारों की टक्कर में मौत हो गई थी। रिची (Richi Kaypee) फॉर्च्यूनर चला रहे थे, जबकि उनकी कार ‘तेज़ रफ़्तार’ कारों – क्रेटा और ग्रैंड विटारा से टकरा गई।
.उस समय क्रेटा चला रहे मालिक की पहचान गुरशरण सिंह उर्फ प्रिंस (Gursharan Singh Alias Prince) के रूप में हुई है, जो शेखा बाज़ार स्थित शान एंटरप्राइजेज (Shan Enterprises) के मालिक हैं। गौरतलब है कि कुछ दिन पहले FIR दर्ज होने के बावजूद प्रिंस को पुलिस ने अभी तक गिरफ्तार नहीं किया है। पुलिस कथित तौर पर प्रिंस को पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है, लेकिन उन्हें सफलता नहीं मिली है।
.इस बीच, प्रिंस के वकील मनदीप सिंह सचदेवा (Advocate Mandeep Singh Sachdeva) ने आरोपी के लिए अग्रिम ज़मानत याचिका दायर की है। इस पुरे मामले की अधिक जानकारी देते हुए प्रसिद्ध वकील मनदीप सिंह सचदेवा (Advocate Mandeep Singh Sachdeva) ने मीडिया के बंधुओं को जानकारी देते हुए बताया कि धारा 105 (गैर-इरादतन हत्या) लगाई गई है, जो एक गैर-जमानती अपराध है, लेकिन हत्या से कम गंभीर है।
.सचदेवा ने आगे यह भी कहा कि यह दुर्घटना का मामला है, हत्या का नहीं। दुर्घटना के मामलों में किसी की हत्या करने का इरादा नहीं होता। उन्होंने आगे यह भी कहा कि इसलिए हमने अग्रिम ज़मानत के लिए अर्ज़ी दी है। पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है। जाँच और सबूतों के ज़रिए असली तथ्य सामने आएंगे, तभी यह स्पष्ट होगा कि असल में गलती किसकी थी। वहीं इस घटना के बाद मृतक 36 वर्षीय रिची केपी (Richi Kaypee) के पिता व
.पूर्व सांसद मोहिंदर सिंह केपी (Mohinder Singh Kapee) ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया था कि 13.09.2025 को कुछ निजी काम निपटाकर वह और उनका बेटा रिची केपी (Richi Kaypee) मॉडल टाउन से अपने घर लौट रहे थे। मैं अपनी मराज़ो कार में था, जबकि मेरे आगे, मेरा बेटा रिची केपी (Richi Kaypee) अपनी फ़ॉर्च्यूनर कार चला रहा था। जब हम जालंधर के मॉडल टाउन स्थित माता रानी चौक स्थित बाटा शोरूम के पास पहुँचे,
तो एक कार (ग्रैंड विटारा) अचानक मेरे बेटे रिची केपी (Richi Kaypee) की गाड़ी के सामने आ गई। उसके ठीक पीछे एक और कार (क्रेटा) बहुत तेज़ गति से आई और मेरे बेटे की फ़ॉर्च्यूनर से टकरा गई। इस टक्कर के परिणामस्वरूप, मेरे बेटे रिची केपी (Richi Kaypee) की मौके पर ही मौत हो गई। मैंने उसे अपनी गाड़ी में बिठाया और पहले ग्लोबल अस्पताल और फिर पटेल अस्पताल में इलाज के लिए ले गया।
.यह भी पढ़ें : जालंधर, देर रात पूर्व सांसद के बेटे की हुई सड़क हादसे में मौत,
हालाँकि, जाँच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मेरे बेटे रिची केपी (Richi Kaypee) की मौत दोनों कार चालकों की तेज़ और लापरवाही से गाड़ी चलाने के कारण हुई। उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए। वहीं क्रेटा कार चालक गुरशरण सिंह उर्फ प्रिंस (Gursharan Singh Alias Prince) और विटारा कार
.चालक विशु कपूर (Vishu Kapoor) के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) 2023 की धारा 281, 125 (ए), 125 (बी), 105 और 324 (4) के तहत मामला दर्ज किया गया है, जो लापरवाही से या तेज गति से वाहन चलाने, जीवन को खतरे में डालने, लापरवाही से मौत का कारण बनने और नुकसान पहुंचाने से संबंधित है।
.






































