PTB News

Latest news
जालंधर! खुफिया जानकारियों को पाकिस्तान भेजने वाले 3 युवकों को किया पुलिस ने गिरफ्तार जालंधर! दोस्त ने किया दोस्त का बेरहमी के साथ म'र्ड'र फिर किया गड्ढे में दफन पंजाब से दुःखद ख़बर, ASI ने सर्विस पिस्टल से की आ'त्मह'त्या, मचा हड़कंप बुरे फंसे! आप मंत्री संजीव अरोड़ा, ₹55.57 करोड़ की संपत्ति होगी कुर्क, किन शहरों की, जाने पूरी लिस्ट पंजाब से गए निहंगों ने कुल्हाल बॉर्डर पर तोड़ी बैरिकेडिंग, लहराई नंगी तलवारें, बातचीत के बाद लौटे पां... राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले को लेकर ट्रस्ट ने दर्ज कराई FIR, CCTV में आए थे नजर भगवंत मान ने बार-बार बेअदबी वाले वीडियो पर बयान बदलकर खुद को नुकसान पहुंचा रहे: सरदार बिक्रम सिंह मज... पासपोर्ट बनवाना हुआ अब महंगा, केंद्र सरकार ने बढ़ाई फीस, जानें कब से लागू होंगी नई दरें केंद्र के नए रोजगार अधिनियम पर भड़के हिमाचल प्रदेश के ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अनिरुद्ध ... CM ने नेरी कलां में 90.66 करोड़ रुपये की 12 विकास परियोजनाओं के किए उद्घाटन एवं शिलान्यास

सेंट सोलर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में तीन दिव्य पगड़ी बांधने की पाठशाला का समापन हुआ,

t-soldier-group-conducted-tribune-tying

.

SPTB News “शिक्षा” : सिख छात्र संघ ने सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में पगड़ी बांधने पर तीन दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया। कार्यशाला का उद्देश्य सिख संस्कृति में पगड़ी के महत्व के बारे में जागरूकता बढ़ाना और छात्रों को इसे सुंदरता और सटीकता से बांधने का प्रशिक्षण देना था। विभिन्न विभागों के बड़ी संख्या में छात्रों ने इस कार्यक्रम में उत्साहपूर्वक भाग लिया।

.

.

कार्यशाला में पगड़ी की तीन शैलियाँ शामिल थीं – दुमाला, कॉलेज के छात्रों के लिए पगड़ी और स्कूली छात्रों के लिए छोटी पगड़ी – जिससे प्रतिभागियों को विभिन्न पारंपरिक पगड़ी बांधने की तकनीकों का अनुभव करने का अवसर मिला। अनुभवी प्रशिक्षकों ने छात्रों को कुछ ही मिनटों में साफ-सुथरे और कुशलता से पगड़ी बांधने का प्रशिक्षण दिया। अंतिम प्रतियोगिता दौर में छात्रों द्वारा अपने कौशल का प्रदर्शन करते हुए, माहौल उत्साह, गर्व और सांस्कृतिक भावना से भर गया। विजेताओं को उनके प्रयासों और प्रतिभा के लिए सम्मान स्वरूप पगड़ी और ट्रॉफी देकर सम्मानित किया गया।

.

सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के प्रबंधन ने सभी प्रतिभागियों को बधाई दी और सिख स्टूडेंट्स फेडरेशन की इस पहल की सराहना की कि उन्होंने ऐसे सार्थक और सांस्कृतिक रूप से समृद्ध कार्यक्रम का आयोजन किया, जो युवाओं में पहचान, अनुशासन और परंपरा के प्रति सम्मान को बढ़ावा देता है।

.

.

.