PTB News

Latest news
LKC ਵੱਲੋਂ “ਪੇਜ ਟੂ ਸਟੇਜ: LKC ਬੁੱਕ ਰੀਡਿੰਗ ਐਂਡ ਰਿਵਿਊ ਕੰਪੀਟੀਸ਼ਨ 2026” (Page to Stage: LKC Book Reading a... आईवी वर्ल्ड स्कूल में दशहरा उत्सव की धूम, विद्यार्थियों ने दिया संस्कृति, संस्कार , सदाचार और अच्छाई... सेंट सोल्जर डिवाइन पब्लिक स्कूल में मदर्स हैप्पीनेस क्लब के तत्वावधान में दशहरा एवं नवरात्रि समारोह ... एच.एम.वी. की छात्रा ने संस्थान का मान बढ़ाया, इनोसेंट हार्ट्स स्कूल में नन्हे सितारों ने बिखेरी अपनी प्रतिभा की चमक : ‘स्पॉटलाइट’ बना आकर्षण का के... इनोसेंट हार्ट्स स्कूलों में नेकी और सच्चाई की जीत के संदेश के साथ मनाया गया दशहरा, डी.ए.वी. यूनिवर्सिटी में विश्व खाद्य दिवस पर ‘संडे ऑन साइकिल’ का 95वां संस्करण, स्वस्थ जीवन का दिया ... Actor Tiger Shroff फायरिंग केस में बड़ा एक्शन, तीन को किया कोटा से गिरफ्तार Actor Tiger Shroff पर की गई फायरिंग के बाद सामने आई हमलावरों की तस्वीरें, बाइक हुई बरामद Big Breaking : Actor Tiger Shroff पर फायरिंग, कई लोग हुए घायल

BJP विधायक का घटिया बयान, कहा मुसलमानों को मारेंगे चुन-चुन कर, दर्ज हुई FIR,

we-will-kill-them-selectively-bjp-mla-open-threat-muslims-fir-lodged-against-nitesh-rane

PTB Big Political न्यूज़ अहमदनगर : महाराष्ट्र के अहमदनगर में बीजेपी विधायक नितेश राणे के खिलाफ भड़काऊ भाषण देने और धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। राणे पर भारतीय दंड संहिता की धारा 302, 153 सहित अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है। उनके खिलाफ दो FIR दर्ज की गई हैं – एक श्रीरामपुर थाने में और दूसरी तोपखाना थाने में।

.

.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, अहमदनगर में रामगिरी महाराज के समर्थन में एक मोर्चा निकाला गया था, जिसमें बड़ी संख्या में हिंदू समाज के लोग शामिल हुए थे। मोर्चे के बाद हुई एक सभा में, नितेश राणे ने मुसलमानों को खुले तौर पर धमकी दी और कहा, हमारे रामगिरी महाराज के खिलाफ यदि किसी ने कुछ कहा, तो मस्जिदों में जाकर चुन-चुन कर मारेंगे। महंत रामगिरी महाराज ने मुस्लिम समाज के पैगंबर पर टिप्पणी की थी,

.

.

we-will-kill-them-selectively-bjp-mla-open-threat-muslims-fir-lodged-against-nitesh-rane

.

.

जिसके बाद राज्य के विभिन्न जिलों में उनके खिलाफ मोर्चे निकाले गए थे। इसके बाद, अहमदनगर में सकल हिंदू समाज की ओर से रामगिरी महाराज के समर्थन में नितेश राणे के नेतृत्व में मोर्चा आयोजित किया गया था। एआईएमआईएम नेता वारिश पठान ने नितेश राणे का वीडियो साझा करते हुए आरोप लगाया है कि बीजेपी चुनाव से पहले सांप्रदायिक हिंसा भड़काना चाहती है। पठान ने नितेश राणे के भाषण को भड़काऊ बताते हुए उनकी गिरफ्तारी और कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

.

.