PTB News

Latest news
पंजाब में पाकिस्तान की साइबर अटैक की कोशिश, डांस ऑफ द हिलेरी नामक मैलवेयर फैलाया, पुलिस ने जारी किया... Operation Sindoor के दौरान 'सेना ने अदम्य साहस के साथ आतंकियों को मिट्टी में मिलाया, BJP का आया पहला... भारत-पाकिस्तान के बीच हुए सीजफायर के बाद आज Share Market में मची हाहाकार, जालंधर के जिलाधीश डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने जनता से की अपील, बड़ी ख़बर, भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर की घोषणा, डोनाल्ड ट्रंप ने किया दावा, हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री व उप-मुख्यमंत्री ने सेंचुरीदार मेजर पवन कुमार की मृत्यु पर व्यक्त किया ... जालंधर के जिलाधीश व पुलिस कमिश्नर ने लिया मौजूदा हालात के मद्देनजर सुरक्षा तैयारियों का जायजा, जनता ... 2 दिन में घुटनों पर आया पाकिस्तान, फोन करके लगाई भारत से शांति की गुहार, हिमाचल के चिंतपूर्णी में भी गिरा पाकिस्तान का रॉकेट, धमाका सुन घरों से बाहर निकले लोग, सुबह-सुबह धमाकों से गूंजा जालंधर शहर, दिन में पहली बार हुआ हमला, जालंधर में जारी हुआ रेड अलर्ट,
Translate

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग पुंछ शहीदों के परिवारों को दान देंगे एक महीने का वेतन,

Congress state president Amarinder Singh Raja Wading will donate one month's salary to the families of the Poonch martyrs Big News

PTB Big Political न्यूज़ जालंधर (एडिटर-इन-चीफ) राणा हिमाचल : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने शुक्रवार को पंजाब के मोगा के चाडिक गांव का दौरा कर लांस नायक कुलवंत सिंह के असामयिक निधन पर शोक व्यक्त किया, जो जम्मू-कश्मीर के पुंछ में आतंकवादियों द्वारा ड्यूटी के दौरान शहीद हुए थे। प्रधान ने शोक संतप्त परिवार के सदस्यों के दुख को साझा किया और हमले में शहीद हुए सैनिकों के परिजनों को अपना एक महीने का वेतन दान करने की घोषणा की।पुंछ में हुए आतंकी हमले में शहीद हुए पांच जवानों में लांस नायक कुलवंत सिंह भी शामिल थे।

“सशस्त्र बलों में हमारे सैनिकों ने कर्तव्य का पालन करते हुए मातृभूमि के लिए सर्वोच्च बलिदान दिया है। स्वर्गीय कुलवंत सिंह के पिता ने कारगिल युद्ध के दौरान अपने प्राणों की आहुति दी थी। यह देश के प्रति उनका समर्पण और प्रतिबद्धता थी कि उन्होंने अपने पिता के नक्शेकदम पर चलते हुए भारतीय सेना में सेवा करने का फैसला किया।” यह दुखद है कि उन्होंने भी मातृभूमि के लिए अपना जीवन न्यौछावर कर दिया। उनकी कमी को कभी पूरा नहीं किया जा सकता लेकिन यह समय शहीदों के परिवारों के साथ खड़े होने और उनका समर्थन करने का है” पीपीसीसी प्रमुख ने कहा।

वड़िंग ने सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि शहीद सैनिकों के परिवारों को आर्थिक मदद देने का निर्णय उन बहादुरों के प्रति सम्मान बढ़ाने का एक संकेत है, जिन्होंने कर्तव्य का पालन करते हुए अपना कीमती जीवन बलिदान कर दिया। यह कहते हुए कि कांग्रेस पार्टी शोक संतप्त परिवार के सदस्यों के साथ है, वड़िंग ने कहा कि पार्टी शहीद सैनिकों के परिवारों के साथ हर सुख-दुख में खड़ी रहेगी और जब भी आवश्यकता होगी, उन्हें पूरा समर्थन देगी। 

यह कहते हुए कि कुलवंत परिवार का एकमात्र कमाने वाला था, वड़िंग ने सीएम भगवंत मान से शहीद जवान की विधवा से किए गए वादे को पूरा करने और परिजनों को तुरंत नौकरी देने की मांग की। उन्होंने कहा कि हालांकि आम आदमी पार्टी अपने वादों को पूरा करने में बुरी तरह विफल रही है, लेकिन कांग्रेस पार्टी यह सुनिश्चित करेगी कि मुख्यमंत्री द्वारा विधवा से किया गया वादा जल्द से जल्द पूरा किया जाए।

Latest News

Latest News