PTB News

Latest news
अकाल तख्त ने सीएम को दिया गुरुदोषी-पंथ विरोधी करार, जत्थेदार ने कहा, शराब वाला वीडियो सही एच एम वी की छात्रा पल्लवी ने हिमाचल प्रदेश ओपन स्टेट रेसलिंग टूर्नामेंट में जीता स्वर्ण पदक, सेंट सोल्जर ग्रुप का स्पोर्ट्स काम्प्लेक्स खेल उत्कृष्टता का केंद्र बनकर उभरा, विद्यार्थियों को प्रद... मुख्यमंत्री ने शिमला क्रिकेट कार्निवल के समापन समारोह की अध्यक्षता की, ट्रंप के ऐलान से शेयर बाजार में देखने को मिला भारी उछाल बिक्रम मजीठिया को लेकर कोर्ट ने सुनाया फैसला, थाने से समर्थक को छुड़ाने और दस्तावेज फाड़ने के लगे थे... जालंधर में हुआ भयानक सड़क हादसा, मां-बेटी की हुई मौके पर मौत पंजाब! जंडियाला गुरु में घर पर की तीन अज्ञात ने फायरिंग, लोगों में दहशत का माहौल, जालंधर में दिनदिहाड़े फिर चली गोलियां, पुलिस जांच में जुटी Iran-America में समझौते की खबरों से चढ़ी शेयर मार्केट, निवेशकों ने ली राहत की सांस

CM बनते ही एक्शन मोड में दिखे CM Joseph Vijay Thalapathy, जनता के लिए लिया बड़ा फैसला,

Tamil Nadu CM Joseph Vijay Thalapathy Shut Down 717 Liquor Shops

PTB Big न्यूज़ तमिलनाडु : तमिलनाडु के CM पद की शपथ लेने के तुरंत बाद ही जोसेफ विजय {CM Joseph Vijay Thalapathy} एक्शन मोड में आ गए हैं। विजय की सरकार ने हाल ही में शराब बिक्री को लेकर बड़ा फैसला लिया है। इससे ढेरों शराब की दुकानों पर ताला लग जाएगा। इसके साथ ही बिजली को लेकर भी आम जनता को राहत देने की कोशिश की गई है। 

.

राज्य में शराब की कई दुकानें ऐसी हैं जो मंदिरों-मस्जिदों, स्कूलों और बस अड्डों के बेहद पास हैं। अब इन दुकानों पर विजय सरकार की टेढ़ी नजर पड़ चुकी है। विजय ने इन सभी दुकानों को बंद करने का आदेश दे दिया है। अगर ऐसा हुआ तो राज्य में 717 दुकानों पर ताला लग जाएगा। हाल ही में तमिलनाडु सरकार ने एक प्रेस नोट जारी किया है। इसके अनुसार 717 दुकानें ऐसी हैं जो मंदिर-मस्जिद, स्कूल-कॉलेज और बस अड्डों से 500 मीटर की दूरी से भी कम हैं।

.

.

इन सभी दुकानों को दो हफ्तों के अंदर बंद करने का आदेश दिया गया है। इनमें से 276 दुकानें मंदिर-मस्जिद के पास, 186 शिक्षण संस्थानों के पास और 255 दुकानें बस अड्डों के पास हैं। ये फैसला सरकार से तुरंत बनने के बाद आया है। इसके बाद से महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। सरकार का उद्देश्य साफ है कि जरूरी सामाजिक सुधार के उपाय तत्काल लागू किए जाएं। इससे इलाकों में हो रही अशांति पर भी काबू पाया जा सकेगा। 

.

CM की कुर्सी पर बैठने के बाद CM Joseph Vijay Thalapathy के अहम फैसलों में से एक राज्य की जनता को बिजली मुफ्त में देना भी है। विजय की सरकार ने ऐलान किया है कि तमिलनाडु के सभी लोगों को 200 यूनिट बिजली मुफ्त दी जाएगी। इसके साथ ही विजय ने महिलाओं की सुरक्षा के लिए एक खास फोर्स के गठन की मंजूरी भी दी है। नशे के बढ़ते कारोबार पर भी विजय ने चाबुक चलाना शुरू कर दिया है।

.

यह भी पढ़ें : पंजाब विजिलेंस हेडक्वार्टर में CBI की रेड से मचा हड़कंप, सीनियर अधिकारी का रीडर-बिचौलिया लिया हिरासत में

.

अवैश नशे को रोकने के लिए विजय ने नशा विरोधी यूनिट्स बनाने का भी ऐलान किया है। अपने शपथ ग्रहण के बाद विजय ने अपने पहले संबोधन में कहा, “मुझे तमिलनाडु सरकार की मौजूदा स्थिति के बारे में आप सभी को बताना है। राज्य पर 10 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा का कर्ज है और सरकारी खजाना पूरी तरह से खाली हो चुका है। इस वजह से राज्य पर असहनीय बोझ आ गया है।

.

यह भी पढ़ें : निवेशकों के डूबे करोड़ों रुपये ग्लोबल मार्केट में तेजी के बाद भी Share Market हुआ लाल,

.