PTB News

Latest news
जालंधर के विवादित अस्पताल में एक बार फिर डाक्टर पर लगे गंभीर आरोप, जाने पूरा मामला, हिमाचल प्रदेश में कुदरत ने फिर बरपाया कहर, कहीं फटा बादल तो कहीं बहे मजदूर, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਦੇ ਐਮ.ਏ. ਪੋਲੀਟੀਕਲ ਸਾਇੰਸ ਸਮੈਸਟਰ ਪਹਿਲਾ ਦਾ ਨਤੀਜਾ ਸ਼ਾਨਦਾਰ ਰਿਹਾ, आईवी वर्ल्ड स्कूल ने प्रतिष्ठित शिक्षाविद श्री माधव राव के साथ शिक्षकों के लिए एक सशक्तिकरण कार्यशाल... एच.एम.वी. की बीए सेमेस्टर-5 (हिन्दी ऑनर्स) की छात्राओं ने किया गौरवान्वित, जालंधर, जेल में बंद MLA Raman अरोड़ा के समधी राजू मदान को लेकर एक हुआ बड़ा खुलासा, दोनों बेटों के ऊपर... Bikram Majithia के घर पड़ी Vigilance विभाग की Raid, घर के हर कोने की हुई जांच, जालंधर के डॉ. रमन चावला को वियना (Austria) में आयोजित अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में अतिथि व्याख्याता के ... ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਵਿਖੇ ਮੈਰਿਟ ਧਾਰਕਾਂ ਨੇ ਬਾਇਓਟੈਕਨਾਲੋਜੀ ਕੋਰਸ ਵਿੱਚ ਲਿਆ ਦਾਖ਼ਲਾ, सेंट सोल्जर ग्रुप के विद्यार्थियों ने गर्मी की छुट्टियों में फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता में भाग लिया,
Translate

इनोसेंट हार्ट्स में मनाया गया ‘वर्ल्ड रेड क्रॉस डे’

world-red-cross-day-was-celebrated-in-innocent-hearts

.

PTB News “शिक्षा” : इनोसेंट हार्ट्स के सभी पाँच स्कूलों (ग्रीन मॉडल टाउन, लोहारां, नूरपुर रोड, कैंट-जंडियाला रोड व कपूरथला रोड) में ‘हेल्थ एंड वेलनेस क्लब’ के एंबेसडर्स द्वारा ‘वर्ल्ड रेड क्रॉस डे’ मनाया गया, जिसका उद्देश्य बच्चों के मन में समाज-सेवा की भावना को जागृत करना था। इस अवसर पर बच्चों से एक फर्स्ट एड किट तैयार करवाई गई, जिसमें कैंची, पतली पट्टियाँ, चिपकने वाली टेप, थर्मामीटर, त्रिकोणीय पट्टी आदि सभी प्राथमिक चिकित्सा सामग्री थी और उन्हें यह भी बताया गया कि जरूरत पड़ने पर इनका उपयोग कैसे करना है।

.

.

इस अवसर पर स्पोर्ट्स टीम ने छात्रों को बताया कि किसी भी मरीज को चिकित्सा सहायता देने से पहले किस प्रकार उसकी जान बचाई जा सकती है। उन्होंने छात्रों को प्रेजेंटेशन के माध्यम से यह भी प्रदर्शित किया मरीजों को रिकवरी पोजीशन में कैसे लाया जाता है। इसके बाद छात्रों के लिए प्रश्नोत्तर सत्र का आयोजन किया गया।

.

.

कक्षाओं में विज्ञान के शिक्षकों ने बच्चों को बताया कि ‘वर्ल्ड रेड क्रॉस डे’ हेनरी डुनेंट के जन्म दिवस पर मनाया जाता है। जिस प्रकार रेडक्रॉस संस्था के स्वयंसेवक विभिन्न आपदाओं में नि:स्वार्थ भावना से अपनी सेवाएँ प्रदान करते रहते हैं, उसी प्रकार हमें भी मानव-कल्याण एवं परमार्थ के लिए अपने-अपने स्तर पर जरूरतमंदों की सहायता करनी चाहिए।

.

.

Latest News