PTB Sad न्यूज़ कांगड़ा / शिमला : हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिला का एक जवान कारगिल में शहीद हो गया है। नवीन कुमार कारगिल के द्रास सेक्टर में तैनात थे। बताया जा रहा है कि नवीन कुमार लैंड-स्लाइड की चपेट में आने से शहीद हो गए। सूचना के अनुसार, बीती रात को नवीन जब ड्यूटी पर थे तो उस दौरान अचानक लैंड-स्लाइड हो गया। इसकी चपेट में आने से जवान की जान चली गई। इस घटना से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है। नवीन के घर पर उनके रिश्तेदार जुटने शुरू हो गए हैं।
. .आपको यह भी बता दें कि नवीन (25) जम्मू-कश्मीर राइफल में तैनात थे। वह कांगड़ा जिला के थुरल पंचायत के हलूं गांव के रहने वाले हैं। नवीन अग्निवीर के रूप में सेना में भर्ती हुए थे। नवीन की अभी शादी नहीं हुई थी और उनकी एक बहन शिवानी हैं, जिनकी शादी हो चुकी है। ऐसे में नवीन अपने पीछे मां को छोड़ गया है। आपको यह भी बता दें कि नवीन के पिता राजमल भी देश की सेवा कर चुके हैं। वे 13 जैक राइफल में हवलदार के पद से सेवानिवृत्त हुए थे। पांच साल पहले उनका देहांत हो गया था। नवीन कुमार की पार्थिव देह गुरुवार को उनके पैतृक गांव पहुंचेगी।
.वहीं हिमाचल के मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले की सुलह विधानसभा क्षेत्र के थुरल से संबंध रखने वाले अग्निवीर नवीन कुमार की मृत्यु पर गहरा शोक व्यक्त किया है। नवीन कुमार का गत दिवस जम्मू-कश्मीर के कारगिल में दुर्भाग्यपूर्ण भू-स्खलन की घटना में निधन हो गया। मुख्यमंत्री ने दिवंगत आत्मा की शांति तथा शोक संतप्त परिजनों को इस अपूर्णीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है।
. .वहीं उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने जम्मू-कश्मीर के कारगिल क्षेत्र में मंगलवार को हुई भू-संकट की घटना में अग्निवीर नवीन कुमार की मृत्यु पर गहरी शोक व्यक्त की है। नवीन कुमार जिले के सुलह विधानमंडल क्षेत्र के त्रिल से संबंध थे। उप-मुख्यमंत्री ने ईश्वर से दिव्य आत्मा की शांति और शोक संतप्त महल को यह दुख सहने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है।
.