PTB News

Latest news
2026 में एलपीयू के 56 फैकल्टी सदस्य दुनिया के टॉप 2% वैज्ञानिकों में शामिल; 23 सदस्य रिसर्च के अलग-अ... सेंट सोल्जर कॉलेज की छात्रा अंशुल ने रोलर स्केटिंग में जीते चार स्वर्ण पदक, एचएमवी की छात्राओं ने बी.बी.ए. सेमेस्टर- II की यूनिवर्सिटी परीक्षाओं में मेरिट स्थान हासिल किए एअर इंडिया ने लिया बड़ा फैसला, इन देशों के लिए सभी उड़ानें की रद्द, कहा-मिलेगा रिफंड झोटा हत्याकांड में केंद्र सरकार ने मारी एंट्री, अमित शाह ने दोहराया अपना संकल्प पंजाब में नशे के खिलाफ आवाज उठाने वाले एक ओर व्यक्ति का किया सरेआम क*त्ल, मचा हडकंप सुप्रीम कोर्ट ने असली पत्रकारों की पहचान और सुरक्षा को बताया बड़ी चुनौती, किस्से मांगा जवाब OSAP विवाद में आया बड़ा यू-टर्न! Gurinder Bhatti पर धोखाधड़ी का आरोप लगाने वाले ने मांगी माफी, वीडिय... पंजाब : परविंदर सिंह झोटा हत्याकांड के विरोध में आज पंजाब बंद, हाईवे किए गए जाम, मानसा की SHO पर गिर... जीएनए यूनिवर्सिटी ने बहुविषयक अनुसंधान एवं सतत नवाचार पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन किया,

जालंधर, पुलिस व बदमाशों में एनकाउंटर, गैंगस्टर दिलप्रीत बाबा का गुर्गा हुआ जख्मी, 19 केसों में था नामजद,

punjab-jalandhar-adampur-rural-police-encounter-gangster-dilpreet-baba-partner-gangster-paramjit-singh-pamma-injured

PTB Big न्यूज़ जालंधर / आदमपुर : पंजाब के जालंधर में आज सुबह सुबह जालंधर देहात पुलिस और गैंगस्टर दिलप्रीत बाबा के गुर्गे के बीच मुठभेड़ हो गई। ये मुठभेड़ जालंधर के आदमपुर के गांव कालरा मोड़ के पास हुई है। मुठभेड़ के दौरान गैंगस्टर परमजीत सिंह पम्मा जख्मी हुआ है, जोकि होशियारपुर के बिंजो एरिया का रहने वाला है। पम्पा के खिलाफ पंजाब और हरियाणा में करीब 19 आपराधिक मामले पहले से दर्ज हैं।

.

आरोपी को इलाज के लिए सिविल अस्पताल जालंधर में भर्ती करवाया गया है। जल्द उसे कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लेकर पूछताछ की जाएगी कि उक्त आरोपी इस एरिया में किसलिए आया था। जालंधर देहात पुलिस के एसएसपी हरविंदर सिंह विर्क ने बताया कि DSP डिटेक्टिव इंद्रजीत सिंह की देखरेख में क्राइम ब्रांच की एक टीम बनाई गई थी। टीम में सब इंस्पेक्टर अमनदीप वर्मा सहित अन्य मुलाजिमों को शामिल किया गया था।

.

.

उक्त गैंगस्टर को लेकर टीमें काफी समय से काम कर रहीं थी। सोमवार को देर रात पुलिस पार्टी को गुप्त सूचना मिली कि परमजीत सिंह पम्मा निवासी गांव बिंजो (होशियारपुर) की जालंधर के आदमपुर के पास मूवमेंट देखी गई है। SSP विर्क ने बताया कि जिसके बाद गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने तुरंत आदमपुर के पास ट्रैप लगा दिया। पुलिस ने नाकाबंदी के लिए बैरिकेडिंग की थी।

ये ट्रैप पुलिस ने आदमपुर के गांव कालरा मोड़ के पास लगाया था। गैंगस्टर ने दूर से ही पुलिस पार्टी को देख लिया। पुलिस ने जब उसे रुकने का इशारा किया तो उसने पुलिस पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की और पुलिस को देखते हुए आरोपी ने सामने से फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने आरोपी को वॉर्निंग दी और सरेंडर करने के लिए कहा गया। मगर उसने सरेंडर करने के बजाय गोलियां चलानी शुरू कर दीं।

.

.

पुलिस पार्टी ने किसी तरह पीछे होकर अपने बचाई और फिर जवाबी फायरिंग शुरू कर दी गई। SSP हरविंदर सिंह विर्क ने बताया कि पुलिस द्वारा जब जवाबी फायरिंग की गई तो गैंगस्टर परमजीत सिंह पम्मा वहां से भागने की कोशिश करने लगा। पुलिस द्वारा पीछा कर उसके पैर में गोली मारी गई, जिससे वह मौके पर गंभीर रूप से जख्मी हो गया। पुलिस ने तुरंत उक्त आरोपी को वहां से हिरासत में लिया और इलाज के लिए सिविल अस्पताल जालंधर भिजवाया गया।

.

मौके से पुलिस ने दो अवैध हथियार और 15 ग्राम हेरोइन और एक बोलेरो कैंपर गाड़ी भी कब्जे में ली गई हैं। बरामद की गई कैंपर गाड़ी आरोपी ने अंबाला के पास से चोरी की थी। SSP विर्क ने आगे बताया कि आरोपी इस एरिया में क्या कर रहा था, इस पर फिलहाल जांच जारी है। जल्द आरोपी को अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद रिमांड पर लेकर पूछताछ की जाएगी।

प्राथमिक जांच में पता चला है कि इसके खिलाफ पहले से 19 मामले दर्ज हैं। जिसमें नशा तस्करी, हथियार तस्करी, गाड़ियां चोरी, लूट सहित अन्य मामले शामिल हैं। पंजाब का कुख्यात गैंगस्टर दिलप्रीत बाबा वही व्यक्ति हैं, जिसने पंजाबी गायक और एक्टर परमीश वर्मा पर गोली चलाई थी। जिसके बाद दिलप्रीत बाबा चर्चा में हुआ था। जल्द गैंगस्टर दिलप्रीत बाबा के अन्य गुर्गों को भी पुलिस रिमांड पर लेकर आएगी।