PTB Big न्यूज़ अमृतसर : बटाला के रहने वाले 60 वर्षीय सुरिन्दर कुमार को ब्लैक फंगस कारण अपनी एक आंख गंवानी पड़ी है। अमृतसर के ENT अस्पताल में उनकी सर्ज़री करके आंख निकाली गई। दरअसल सुरिन्दर कुमार के साइनस नाक और आंख के बीच वाले भाग तक ब्लैक फंगस पहुंच चुका था।
यह स्वाभाविक था कि ब्लैक फंगस उनके ब्रेन तक जा सकता था। लिहाज़ा आंख निकालने के अलावा और कोई बदल नहीं बचा था। ख़ास बात यह है कि सुरिन्दर कुमार को कोरोना था या नहीं, यह भी रहस्य है। उन्होंने कभी कोरोना टैस्ट नहीं करवाया था। आम तौर पर म्यूकोरमाइकोसिस यानी ब्लैक फंगस कोरोना मरीज़ों को चपेट में लेता है लेकिन इस मामले में हालत स्पष्ट नहीं हैं।
आपको यह भी बता दें कि सुरिन्दर की लड़की ममता अनुसार पिता को बुख़ार था। पहले बटाला के निजी अस्पताल में इलाज करवाते रहे, वहां से आराम नहीं मिला। इसके बाद उन्हें ई एन. टी. अस्पताल रैफर किया गया। यहां जांच दौरान डाक्टरों को पता लगा कि वह ब्लैक फंगस की चपेट में हैं। आई स्पेशलिस्ट डॉक्टर ने सुरिन्दर का ऑपरेशन कर आंख निकाल दी।








































