PTB News

Latest news
पंजाब के राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया श्री सिद्ध बाबा सोढल मंदिर में हुए नतमस्तक शूटिंग में भारत ने जीता स्वर्ण पदक, सुरुची और कमलजीत ने किया कमाल चंडीगढ़ : हेड कॉन्स्टेबल की गोली मारकर ह/त्या, बयान बदलने के बाद बेटा गिरफ्तार जालंधर : युवक पर हम*लावर किर*पाण और बरसा रहे थे ला*त-घूं*से, तभी उन पर झपटा कुत्ता, बचाई युवक की जान पंजाब पुलिस में होगी 450 ASI की सीधी भर्ती, CM मान बोले, पुलिसिंग को करना है मजबूत पी सी एम एस डी कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर के फैशन डिजाइनिंग विभाग ने इंडस्ट्रियल विज़िट आयोजित की, सेंट सोल्जर इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट एंड कैटरिंग टेक्नोलॉजी में रंगारंग फूड कार्निवल आयोजित, एच.एम.वी. की एम.एस.सी. मैथेमेटिक्स की छात्रा ने जीएनडीयू मेरिट लिस्ट में टॉप किया, अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को लगा अमेरिकी अदालत से बड़ा झटका NSE IPO हुआ Listing : देश का दूसरा सबसे बड़ा IPO हुआ फ्लॉप

लतीफपुरा के विस्थापितों का उनकी इच्छा से पुनर्वास कर भगवंत मान सरकार सुधारे अपनी गलती : इंदर इकबाल सिंह अटवाल

Bhagwant Mann government should rectify its mistake by rehabilitating the oustees of Latifpura on their own wish Inder Iqbal Singh Atwal

PTB Big Political न्यूज़ जालंधर (एडिटर-इन-चीफ) राणा हिमाचल : लोकसभा उपचुनाव के चलते प्रचार के दौरान भाजपा प्रत्याशी इंदर इकबाल सिंह अटवाल आज लतीफपुरा स्थित पुनर्वास मोर्चा के धरना स्थल पर पहुंचे और पीड़ित परिवारों से मुलाकात कर उनका हाल जाना। इस अवसर पर मौजूद प्रदर्शनकारी हरविंदर सिंह बाजवा, महिंदर सिंह बाजवा, गुरदयाल सिंह, गुरबख्श सिंह, बलजिंदर कौर, रीता रानी,

हरजिंदर कौर, सरबजीत सिंह आदि ने अपने ऊपर हुए जुल्म की जानकारी दी और इंदर इकबाल सिंह अटवाल को मांग पत्र भी दिया। प्रदर्शनकारियों ने यहां पहुंचने के लिए इंदर इकबाल सिंह अटवाल का धन्यवाद करते हुए कहा कि पंजाब की भगवंत मान सरकार ने जानबूझ कर यह सब किया है। यह सभी पीड़ित परिवार लंबे समय से यहां रह रहे थे। इंदर इकबाल सिंह अटवाल ने भगवंत मान की पंजाब सरकार की धक्केशाही के पीड़ितों को संबोधित करते हुए कहा कि लतीफपुरा के लोगों के विस्थापन के लिए भगवंत मान सरकार जिम्मेदार है और यह बहुत ही दु:खद और दुर्भाग्यपूर्ण घटना है, ऐसा नहीं होना चाहिए था।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की पंजाब सरकार ने हंसते खेलते लोगों को सड़कों पर रुलने के लिए मजबूर कर दिया है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार तुरंत अपनी गलती सुधारे, इन लोगों का दर्द किसी से देखा नहीं जाता। उन्होंने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष अश्विनी शर्मा के नेतृत्व में भाजपा का पूरा नेतृत्व और मैं खुद लतीफपुरा की जनता के साथ चट्टान की तरह खड़ा हूं और हमेशा खड़ा रहूंगा। मैं आपके वकील के रूप में काम करूंगा और आप लोगों के पुनर्वास के लिए हर संभव प्रयास करेंगे।

मुझे जिससे मिलना होगा, मैं उससे मिलूंगा। आप जो भी निर्णय लेंगे, मैं आपके साथ हूं और हम पंजाब सरकार को लतीफपुरा के लोगों की बात मानने के लिए मजबूर करेंगे। उन्होंने कहा कि पुनर्वास की पूरी जिम्मेदारी पंजाब सरकार की है, इसमें केंद्र सरकार की कोई भूमिका नहीं है। लेकिन अगर जरूरत पड़ी तो हम केंद्र सरकार से भी संपर्क करेंगे और पंजाब सरकार से लोगों के पुनर्वास के लिए तत्काल कदम उठाने के लिए कहेंगे।

Latest News