PTB News

Latest news
जालंधर में दिनदिहाड़े फिर चली गोलियां, पुलिस जांच में जुटी Iran-America में समझौते की खबरों से चढ़ी शेयर मार्केट, निवेशकों ने ली राहत की सांस एचएमवी की छात्राओं ने यूनिवर्सिटी में सबसे ज़्यादा एसजीपीए हासिल किए, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਦੇ ਐਮ.ਐਸ.ਸੀ. ਆਈ.ਟੀ. ਸਮੈਸਟਰ ਤੀਜਾ ਦਾ ਨਤੀਜਾ ਰਿਹਾ ਸ਼ਾਨਦਾਰ, अब सरकार ने शुरू की बेसहारा बच्चों के लिए Bal Sangopan Yojana, मिलेंगे 2500 रूपये महीना अमेरिकी हमले में मृत आदित्य के शव का परिवार व गांव वाले कर रहे इंतजार, फूट-फूट कर मीडिया के सामने रो... निशानेबाजी के 'गोल्डन बॉय' जसपाल राणा ने दुनिया को कहा अलविदा, खेल जगत में शोक गोल्डन टेंपल परिसर में बेअदबी की युवक ने की कोशिश, SGPC अध्यक्ष ने लिया संज्ञान पेपर लीक और परीक्षा विवाद पर कॉकरोच पर ने किया बड़े आंदोलन का ऐलान Iran US War, Oman के निकट अमेरिकी मिसाइल हमले में हिमाचल प्रदेश के युवक की हुई मौत, क्षेत्र में शोक ...

आंतकी हरदीप सिंह निज्जर की मौत को लेकर बेटे का दावा, आंतकी पतवंत सिंह पन्नू ने रची थी साजिश,

hardeep-singh-nijjar-met-senior-canada-intel-officials-6-days-before-death-claims-son

PTB Big न्यूज़ कनाडा : Khalistani terrorist Hardeep Singh Nijjar की Canada में हत्‍या के बाद दोनों देश के राजनयिक रिश्‍ते अब तक के सबसे निचले स्‍तर पर हैं। आरोप-प्रत्‍यारोप के बीच Khalistani terrorist Hardeep Singh Nijjar के बेटे ने अब कहा है कि उनके पिता Canada सुरक्षा खुफिया सेवा (CSIS) के साथ नियमित संपर्क में थे। हत्‍या से छह दिन पहले उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात की थी।

.

.

बेटे के इस बयान से भारत के उस स्‍टैंड को बल मिलता है, जिसमें साफ तौर पर कनाडा द्वारा अपने देश में खालिस्‍तान समर्थकों को बढ़ावा देने की बात कही गई है। पड़ोसी देश पाकिस्‍तान की खुफिया एजेंसी कनाडा में खालिस्‍तान समर्थकों को फंडिंग कर रही है।

.

मीडिया चैनलों के मुताबिक Khalistani Terrorist Hardeep Singh Nijjar के 21 वर्षीय बेटे Balraj Singh ने अपने बयान में दावा किया कि उनके पिता ने फरवरी के बाद CSIS अधिकारियों से मिलना शुरू किया और उनकी हत्या के दो दिन बाद भी उनसे मिलने का कार्यक्रम था। बेटे ने दावा किया कि उन्‍हें यह सलाह दी गई थी वो अपने सामान्‍य समय पर गुरुद्वारे ना जाएं और सार्वजनिक रूप से देखे जाने से बचें।

.

.

सूत्रों ने मुताबिक एजेंसियों ने सवाल किया कि अगर भारतीय एजेंटों के खिलाफ विश्वसनीय खुफिया जानकारी कनाडा के पास थी, तो निज्जर को सुरक्षा क्यों नहीं दी गई। सूत्रों ने कहा कि Khalistani Terrorist Hardeep Singh Nijjar को सुरक्षा प्रदान नहीं करने के फैसले से पता चलता है कि किसी तरह से, कनाडा ने भी ISI का समर्थन किया और Khalistani Terrorist Hardeep Singh Nijjar के हत्यारों तक पहुंच प्रदान की, जिससे जांच धीमी हो गई।

.

उन्होंने कहा कि Khalistani Terrorist Hardeep Singh Nijjar के किसी परिचित के बिना उसके पास तक पहुंचना असंभव था क्योंकि Khalistani समर्थक बेहद सतर्क और संरक्षित थे। भारत को बैकफुट पर लाने के लिए ISI द्वारा यह हत्या की साजिश रची गई थी। सूत्रों के अनुसार, Canada में दो ISI agent राहत राव और तारिक कियानी को Khalistani Terrorist Hardeep Singh Nijjar की हत्‍या का काम सौंपा गया था।

.

संभवतः व्यावसायिक कारणों से ऐसा किया गया। यह कार्य किसी को दिया गया था ताकि ड्रग्‍स का पूरा कारोबार राव और कियानी के नियंत्रित में आ जाए क्योंकि निज्जर समय के साथ शक्तिशाली होता जा रहा था और स्थानीय कनाडाई समुदाय में लोकप्रियता हासिल कर रहा था। सूत्रों ने कहा कि राव, कियानी और Khalistani Terrorist’ Gurpatwant Singh Pannun की तिकड़ी ने संभवतः Drugs और Immigration Business को नियंत्रित करने के लिए जाल बिछाया था, जो उनकी आय का मुख्य स्रोत है।

Latest News