PTB News

Latest news
सेंट सोल्जर इंटर कॉलेज के छात्रों ने विश्व जनसंख्या दिवस पर मानव श्रृंखला बनाई, इनोसेंट हार्ट्स ने 2025 बैच का - प्रेरणात्मक दूरदर्शिता के साथ किया स्वागत, फगवाड़ा में नकाबपोश शूटरों ने बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां, फैली सनसनी, 50 छात्रों को लेकर जा रही स्कूल बस हुई हादसे का शिकार, कई बच्चे हुए घायल, लिटिल हैंड्स, बिग हार्ट्स : इनोसेंट हार्ट्स स्कूल के नन्हे-मुन्ने बच्चों ने बिखेरी मुस्कानें, इनोसेंट हार्ट्स के विद्यार्थियों ने शैक्षणिक परिणामों में उत्कृष्टता प्राप्त कर संस्थान का नाम किया ... उच्च शिक्षा के क्षेत्र में एचएमवी अग्रणी, सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ़ इंस्टीटूशन्स की विभिन्न स्कूल शाखाओ ने गुरु पूर्णिमा के दिन को बनाया और भी खास, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਦੇ ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਅਤੇ ਫੈਕਲਟੀ ਨੇ ਗਲੋਬਲ ਸਮਿਟ, ਕਰਨਾਟਕ ਅਤੇ ਰਾਜ ਪੱਧਰੀ ਮੀਟਿੰਗ, ਚੰਡੀਗੜ੍ਹ ਵਿੱ... पंजाब में कई राजनीतिक पार्टियों का रजिस्ट्रेशन हुआ रद्द, जाने पूरा मामला,
Translate

जालंधर कमिश्नरेट पुलिस ने की ऑटो यूनियनों के प्रमुखों के साथ बैठक, ऑटो चालकों के लिए ड्राइविंग लाइसेंस होगा अनिवार्य,

commissionerate-police-jalandhar-held-a-meeting-with-the-heads-of-the-auto-unions

.

PTB न्यूज़ जालंधर : आज यानि मंगलवार को जालंधर के पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा आईपीएस की देखरेख में पुलिस कमिश्नर जालंधर के कार्यालय में शहर के ऑटो यूनियनों के प्रमुखों के साथ बैठक की अध्यक्षता की गई। इस बैठक में श्रीमती अमनदीप कौर पीपीएस, एडीसीपी ट्रैफिक, ट्रैफिक पुलिस के सभी जोन इंचार्ज (ईआरएस) भी शामिल हुए।

.

.

आज शहर के ऑटो यूनियनों के प्रमुखों के साथ की गई विशेष बैठक का मुख्य उद्देश्य जालंधर शहर में यातायात प्रवाह और सार्वजनिक सुरक्षा में सुधार करना और ऑटो रिक्शा के कारण होने वाली यातायात समस्याओं का समाधान करना था।

.

.

निम्नलिखित बिंदुओं पर चर्चा/सुझाव दिए गए :–

* जिला प्रशासन की देखरेख में शहर में ऑटो चालकों के लिए एक एकल अध्यक्षता वाली समिति बनाई जाएगी।

* सभी ऑटो चालकों के लिए ड्राइविंग लाइसेंस अनिवार्य किया जाएगा।

* सभी ऑटो चालक अपना पुलिस सत्यापन सुनिश्चित करेंगे।

.

.

* सभी ऑटो रिक्शा पर एक अद्वितीय क्यूआर कोड चिपकाया जाएगा, जिसमें चालक और ऑटो रिक्शा के बारे में जानकारी होगी।

* सभी ऑटो चालकों के लिए वर्दी अनिवार्य की जाएगी, जिस पर नाम की प्लेट लगी होगी।

.

Latest News