PTB Big न्यूज़ अमेरिका : अमेरिका में बंदूकों का इस्तेमाल लगातार मासूम लोगों की हत्या के लिए किया जा रहा है. टेक्सास में हुए कत्लेआम के बाद इस तरह की कई घटनाएं सामने आ रही हैं. अब अमेरिका के आयोवा में एक चर्च के बाहर शख्स ने दो लोगों की गोली मारकर हत्या की है. बाद में पुलिस ने गोली चलाने वाले हमलावर को भी मार गिराया. इस तरह की घटनाओं के बाद अमेरिका के तमाम शहरों में पुलिस अलर्ट पर है.
जानकारी के मुताबिक अमेरिका के आयोवा में एक शख्स चर्च के बाहर पहुंचा और उसने लोगों पर गोली चलाना शुरू कर दिया. करीब दो लोगों को गोली लगी, जिसमें उनकी मौत हो गई. हालांकि घायलों को लेकर कोई जानकारी सामने नहीं आई है. घटना की सूचना मिलते ही तुरंत पुलिस मौके पर पहुंची और हमलावर को ढेर कर दिया. पुलिस ने हमलावर को सरेंडर करने की चेतावनी दी, लेकिन उसने अपना हथियार नहीं रखा. जिसके बाद उसे गोली मार दी गई.
बता दें कि अमेरिका जैसे देश में बंदूकों को लेकर कोई सख्त कानून नहीं है, यहां आत्मरक्षा के नाम पर कोई भी खतरनाक हथियार अपने पास रख सकता है. लेकिन अब हथियारों की यही आजादी देश पर भारी पड़ रही है और लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ रही है. हालांकि अब राष्ट्रपति जो बाइडेन खुद हथियारों को लेकर सख्त कानून की बात कर रहे हैं.
बंदूक हिंसा से निपटने के लिए कॉमनसेंस कानून पारित करने की आवश्यकता का जिक्र करते हुए बाइडेन ने कहा कि, यह किसी की बंदूकें छीनने के बारे में नहीं है… हम मानते हैं कि हमें जिम्मेदार बंदूक मालिकों के साथ उदाहरण के रूप में व्यवहार करना चाहिए कि हर बंदूक मालिक को कैसे व्यवहार करना चाहिए.








































