PTB News “शिक्षा” : पढ़ना आज से आधुनिक समाज में को प्राप्त करने का मुख्य साधन माना जाता है इसलिए आज की युवा पीढ़ी को इस क्षेत्र में और आगे ले जाने लिए आईवी वर्ल्ड स्कूल जालन्धर में राष्ट्रीय पठन दिवस के साथ साथ पठन माह को हर्षपूर्वक संपन्न करने के लिए विद्यर्थियों के बीच पठन की आदत को और अधिक विकसित करने के लिए विद्यालय ने अपना सफल और पूर्णयोगदान दिया है।
..
जिसमें कर्तव्यों का निर्वाह करते हुए सभी विद्यार्थियों ने अपनी रूचि के अनुसार पुस्तक का पठन करना आरभं किया। जो अभी भी निरंतर रूप को धारण करते हुए उद्देश्य को प्राप्त करने में गतिशील एवं सहायक सिद्ध हो रहा है। यह पठन कार्य जून माह की 19 तारीख से लेकर जुलाई की 18 तारीख तक चालयमान रहा ।
.इस अवधि के दौरान स्कूल पठन प्रतियोगिताएं, पुस्तक रिपोर्ट और समीक्षा लिखना, लेखक को जानना सत्र, पुस्तक दान अभियान, सार्वजनिक पुस्तकालय का दौरा और कहानी सुनाने की गतिविधियाँ के आधार पर इसे आयोजित किया गया।
. .वासल एजुकेशन सोसाइटी के अध्यक्ष श्री के.के. वासल, श्री. अध्यक्ष संजीव कुमार वासल, उपाध्यक्ष श्रीमती ईना वासल, सी.ई.ओ श्री राघव वासल, निर्देशिका श्रीमती अदिति वासल ने इस उपलक्ष पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा, “पढ़ना ज्ञान और बुद्धिमता का आधार है। यह युवा मन के लिए अवसरों और कल्पना की दुनिया खोलता है।”
.आईवी वर्ल्ड स्कूल के प्रिंसिपल और अध्यापकगणों ने पठन के लक्ष्यों पर प्रकाश डालते हुए कहा, “हमारी गतिविधियाँ पढ़ने को एक मज़ेदार और आकर्षक आदत बनाने के लिए डिज़ाइन की गई हैं। हम अपने छात्रों में किताबों के प्रति आजीवन प्रेम पैदा करने की उम्मीद करते हैं
.








































