PTB News

Latest news
मूंगफली समझकर खा गए जहरीले बीज, 30 बच्चों को करवाया गया अस्पताल में भर्ती, 10 की हालत गंभीर, पंजाब के मुख्यमंत्री ने SSP के खिलाफ की सख्त करवाई, किया सस्पेंड, जाने मामला, दिल्ली ब्लास्ट मामले में पंजाब से डाॅक्टर को किया काबू, अल फलाह विश्वविद्यालय से निकले संबंध, सेंट सोल्जर ग्रुप द्वारा मनाया गया राष्ट्रीय बाल दिवस, एचएमवी में प्राचार्या डॉ. एकता खोसला के स्वागत हेतु अभिनन्दन कार्यक्रम का आयोजन, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ, ਜਲੰਧਰ ਨੇ ਗੁਰੁ ਨਾਨਕ ਦੇਵ ਯੂਨੀਵਰਸਿਟੀ ਦੇ ਯੁਵਕ ਮੇਲੇ ਵਿੱਚ ਕੀਤਾ ਸ਼ਾਨਦਾਰ ਪ੍ਰਦਰਸ਼ਨ, इनोसेंट हार्ट्स में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया बाल-दिवस समारोह, वासल एजुकेशन के तत्वावधान में आईवी वर्ल्ड स्कूल ने बड़े उत्साह और खुशी के साथ मनाया बाल दिवस, Tarn Taran ByPoll, आम आदमी पार्टी के हरमीत संधू की हुई प्रचंड जीत, कांग्रेस-भाजपा की हुई जमानत जब्त, बिहार चुनाव 2025, 5 बड़े कारणों की वजह से NDA की सुनामी ने किया तेजस्वी को धराशायी,
Translate

सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस की सभी स्कूल शाखाओं ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया,

yoga-day-celebration-by-school-branches-of-st-soldier-group

.

PTB News “शिक्षा” : सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस की सभी स्कूल शाखाओं द्वारा स्कूल निदेशकों और प्रिंसिपलों की देखरेख में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया गया। इस दिन को मनाने का मुख्य उद्देश्य छात्रों को शारीरिक फिटनेस और मानसिक फिटनेस के महत्व के बारे में जागरूक करना है। छात्रों ने कई योग आसन का प्रदर्शन किया, उन्होंने योग और ध्यान भी किया, जो हमारे लिए एक उपहार है।

.

.

यह बेहतर स्वास्थ्य, शांति और आत्म-खोज की ओर एक यात्रा है। इसे खुले दिल और धैर्यवान दिमाग से अपनाया गया। इस गतिविधि पर ग्रुप के चेयरमैन अनिल चोपड़ा और वाईस चेयरपर्सन संगीता चोपड़ा ने सभी छात्रों से कहा कि प्रक्रिया का आनंद लें,

.

.

छोटी जीत का जश्न मनाएं और देखें कि कैसे ये अभ्यास आपके जीवन को बदल देते हैं, योग शरीर और मन को एक साथ लाता है। योग ऐसा उपहार है जो आत्मा का परमात्मा से मेल करवाता है। ग्रुप वाइस चेयरपर्सन संगीता चोपड़ा ने छात्रों को हर रोज़ योग करने के लिए प्रेरित किया।

.

.

Latest News