PTB News

Latest news
LKC ਵੱਲੋਂ “ਪੇਜ ਟੂ ਸਟੇਜ: LKC ਬੁੱਕ ਰੀਡਿੰਗ ਐਂਡ ਰਿਵਿਊ ਕੰਪੀਟੀਸ਼ਨ 2026” (Page to Stage: LKC Book Reading a... आईवी वर्ल्ड स्कूल में दशहरा उत्सव की धूम, विद्यार्थियों ने दिया संस्कृति, संस्कार , सदाचार और अच्छाई... सेंट सोल्जर डिवाइन पब्लिक स्कूल में मदर्स हैप्पीनेस क्लब के तत्वावधान में दशहरा एवं नवरात्रि समारोह ... एच.एम.वी. की छात्रा ने संस्थान का मान बढ़ाया, इनोसेंट हार्ट्स स्कूल में नन्हे सितारों ने बिखेरी अपनी प्रतिभा की चमक : ‘स्पॉटलाइट’ बना आकर्षण का के... इनोसेंट हार्ट्स स्कूलों में नेकी और सच्चाई की जीत के संदेश के साथ मनाया गया दशहरा, डी.ए.वी. यूनिवर्सिटी में विश्व खाद्य दिवस पर ‘संडे ऑन साइकिल’ का 95वां संस्करण, स्वस्थ जीवन का दिया ... Actor Tiger Shroff फायरिंग केस में बड़ा एक्शन, तीन को किया कोटा से गिरफ्तार Actor Tiger Shroff पर की गई फायरिंग के बाद सामने आई हमलावरों की तस्वीरें, बाइक हुई बरामद Big Breaking : Actor Tiger Shroff पर फायरिंग, कई लोग हुए घायल

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इन लोगों को दी बड़ी चेतावनी, आखिर क्यों?

cm-bhagwant-mann-gave-a-big-warning-to-the-protesters-in-punjab

PTB Big न्यूज़ चंडीगढ़ : पंजाब में एक बार फिर किसान आंदोलन को लेकर माहौल गरमा गया है। 7 मई को किसानों द्वारा रेलवे ट्रैक जाम करने की चेतावनी के बीच मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सख्त रुख अपनाया है। जिसे लेकर पंजाब सरकार ने कहा कि आम जनता को परेशान करने वाले किसी भी कदम को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए किसानों को चेतावनी देते हुए कहा कि सड़कों को जाम करना,

.

.

ट्रेनों को रोकना या लोगों की दैनिक ज़िंदगी को बाधित करना, राज्य की जनता के खिलाफ कदम माना जाएगा और इसके लिए कानूनी कार्रवाई के लिए तैयार रहें। दरअसल, किसान नेता सरवन सिंह पंधेर ने हाल ही में आरोप लगाया था कि सरकार किसानों की करोड़ों रुपये की ज़मीन को कौड़ियों के भाव खरीद रही है और जो किसान मुआवजे की मांग कर रहे हैं, उनके साथ अन्याय हो रहा है।

.

इसी के विरोध में 7 मई को अमृतसर के देवीदासपुरा में दोपहर 12 बजे रेलवे ट्रैक जाम करने की घोषणा की गई है। किसान नेताओं ने सभी किसानों से इस विरोध में शामिल होने की अपील की है। इसी बीच, सरकार की कार्रवाई तेज होती नजर आ रही है। संयुक्त किसान मोर्चा और किसान मजदूर मोर्चा द्वारा 6 मई को शंभू पुलिस स्टेशन के घेराव की योजना बनाई गई थी, लेकिन इससे पहले ही

.

पुलिस ने किसान नेता जगजीत सिंह दल्लेवाल को नजरबंद कर दिया। पुलिस अधिकारी सोमवार तड़के 4 बजे उनके फरीदकोट स्थित घर पहुंचे। दल्लेवाल ने सोशल मीडिया पर लाइव आकर इस कार्रवाई की जानकारी दी और सरकार पर आंदोलन को जबरन दबाने का आरोप लगाया। किसान संगठनों का कहना है कि सरकार लोकतांत्रिक विरोध के अधिकारों का हनन कर रही है और किसान नेताओं को बिना किसी वार्ता के हिरासत में लिया जा रहा है।

.

.

कृषि आंदोलन के इस नए चरण में सरकार और किसान संगठनों के बीच टकराव की स्थिति बनती नजर आ रही है। मुख्यमंत्री के सख्त संदेश और पुलिस कार्रवाई से यह स्पष्ट है कि राज्य सरकार कानून व्यवस्था में किसी तरह की ढील नहीं देना चाहती। वहीं, किसान अपनी मांगों को लेकर पीछे हटने को तैयार नहीं हैं। अब सबकी निगाहें 7 मई पर टिकी हैं, जब अमृतसर में रेलवे ट्रैक पर किसानों के विरोध का ऐलान किया गया है।