PTB News

Latest news
जालंधर, एक दिन पहले जालंधर सेंट्रल से विधायक रमन अरोड़ा की सुरक्षा सरकार ने ली वापिस, आज खासम खास को ... सेंट सोल्जर ग्रुप के छात्रों ने पीएसईबी कक्षा बाहरवीं के नतीजों में ग्रुप का नाम किया रोशन, आईवी वर्ल्ड स्कूल की ओर से सभी मेधावी छात्रों को कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं में शानदार ... पी.सी.एम.एस.डी. कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर के कॉमर्स क्लब द्वारा सत्र 2024-25 के लिए सम्मान समारोह का आ... बड़ी ख़बर, पाकिस्तान ने छोड़ा BSF जवान, गलती से बॉर्डर पार करने पर पाकिस्तानी रेंजर्स ने था पकड़ा, इनोसेंट हार्ट्स में दसवीं की परीक्षा में लाइशा सारंगल व रिजुल मित्तल 98% अंक लेकर रहे प्रथम, इनोसेंट हार्ट्स में दसवीं की परीक्षा में लाइशा सारंगल व रिजुल मित्तल 98 % अंक लेकर रहे प्रथम : 27 वि... जालंधर सेंट्रल हल्के से विधायक रमन अरोड़ा की सिक्योरिटी पंजाब सरकार ने ली वापिस, इस मामले में पुलिस क... आईवी वर्ल्ड स्कूल के छात्रों ने कक्षा 10वीं के परीक्षा परिणाम में रचाई सफलता की नई इबारत, इनोसेंट हार्ट्स के विद्यार्थियों का सी.बी.एस.ई 12वीं कक्षा का शानदार परिणाम : तृषा अरोड़ा ने 99% अंक...
Translate

जालंधर, एक दिन पहले जालंधर सेंट्रल से विधायक रमन अरोड़ा की सुरक्षा सरकार ने ली वापिस, आज खासम खास को Vijilance ने दबोचा,

jalandhar-punjab-central-aap-mla-raman-arora-and-jalandhar-municipal-corporation-atp-sukhdev-arrested-to-punjab-vigilance-bureau

जालंधर के कई किंग पिंग भी Vijilance Bureau की रडार पर,

PTB Big न्यूज़ जालंधर : जालंधर में बीते दिन यानी मंगलवार को जालंधर सेंट्रल से विधायक रमन अरोड़ा की पंजाब सरकार द्वारा सुरक्षा हटा लिए जाने के बाद आज यानि बुधवार को Punjab Vijilance Bureau ने उन्हीं के हल्के में काम करने वाले एक नगर निगम के बड़े अधिकारी को हिरासत में लिया। फिलहाल विजिलेंस द्वारा इसे लेकर कोई भी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। लेकिन सूचना है कि विजिलेंस की एक टीम ने जालंधर से नगर निगम के बिल्डिंग विभाग के उक्त अधिकारी को गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर दी है।

.

.

जानकारी के अनुसार जालंधर नगर निगम के बिल्डिंग विभाग के उक्त ATP रैंक के अधिकारी ने जालंधर वेस्ट और सेंट्रल हल्के में कई इमारतों को सील कर अपना दबदबा नया और उन्हें नोटिस जारी किया। साथ ही अधिकारी ने कई बिल्डिंगें और कॉलोनियों तक को ध्वस्त भी किया। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आज यानि बुधवार को जब विजिलेंस की टीमें जांच के लिए जालंधर पहुंची तो उक्त अधिकारी से रिकॉर्ड तलब किया गया। जब रिकॉर्ड में कुछ स्पष्ट नहीं मिला तो उन्हें नगर निगम ऑफिस से ही उक्त अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया, हालांकि फिलहाल विजिलेंस द्वारा कोई जानकारी साझा नहीं की गई।

.

आपको यह भी बता दें कि इससे एक दिन पहले ही जालंधर सेंट्रल हलके से विधायक रमन अरोड़ा की सुरक्षा हटा दी गई थी। इसकी पुष्टि खुद रमन अरोड़ा ने मीडिया के कई बंधुओं से बातचीत में की थी। सूत्रों की मानें तो पता चला है कि सुरक्षा वापसी के बाद उक्त विधायक द्वारा पहले जालंधर में फिर सुबह होते ही चंडीगढ़ में हाथ पैर मारे गए, सूत्रों का कहना है कि जब बात नहीं बनी तो वह दिल्ली दरबार में हाजिर हो गए। वहां पहुंचने के बाद क्या कुछ हुआ अभी उसकी जानकारी नहीं मिल पाई है।

.

.

आपको बता दें कि विधायक ने बीते दिन कई मीडिया कर्मियों से बातचीत के दौरान कहा था कि सरकार ने उनकी सारी सुरक्षा हटा दी है। सारे सुरक्षाकर्मी क्यों हटाए गए? इस बारे में उन्हें भी नहीं पता। लहाल उनके पास कोई गनमैन या सुरक्षाकर्मी नहीं है। विधायक रमन अरोड़ा ने कहा कि वह आम आदमी पार्टी के वर्कर हैं और आम व्यक्ति हैं। उनकी पार्टी की सरकार ने अगर सुरक्षा हटा ली है तो इस पर उन्हें कोई दिक्कत नहीं है। आपको यह भी बता दें कि इस खबर की तेह तक बड़े मिडिया ग्रुप से लेकर छोटे बड़े अदारे पूरी दिलचस्पी दिखाने में लगे हुए हैं।

.

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार उक्त विधायक के साथ जल्द ही कुछ बड़ा होने की भी सुचना है, वहीं इस पुरे मामले में कई बड़े नेता व किंग पिंग का भी नाम सामने आ सकता है। जो सत्ताधारी नेता के साथ मिलकर या कह लीजिये सत्ताधारी नेता की आड़ में सील बंद कर खुलवाने से लेकर बिल्डिंगों व कालोनियों को ध्वस्त करने का काम कर रहे थे। अब देखना बहुत दिलचस्प होगा की आने वाले समय में उक्त ATP सरकारी गवाह बनता है या नहीं? अगर बनता है तो कौन-कौन से नेताओं से लेकर अन्य लोगों के नाम उजागर करता है। जाते-जाते आपको यह भी बता दें कि सूत्रों का मानना है कि सत्ताधारी नेता के करीबियों पर भी Vijilance Bureau की पेनी नजर है।

Latest News