PTB न्यूज़ “शिक्षा” : भारत की विरासत एवं ऑटोनॉमस संस्था, कन्या महा विद्यालय, जालंधर के द्वारा समय-समय पर पुस्तकीय ज्ञान के साथ-साथ छात्राओं को व्यावहारिक जानकारी प्रदान करने के लिए विभिन्न प्रोग्रामों का आयोजन किया जाता रहता है. इस ही श्रंखला के अंतर्गत विद्यालय के पोस्टग्रेजुएट डिपार्टमेंट ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के द्वारा कॉमर्स मेला-स्टूडेंटस एंडेवर का आयोजन करवाया गया.
छात्राओं में उद्यमी गुणों को पैदा करने के साथ-साथ निखारने एवं संवारने के इलावा उन्हें संबंधित क्षेत्र का कौशल प्रदान करने के मकसद के साथ आयोजित हुए इस मेले का उद्घाटन विद्यालय प्रिंसिपल प्रो.अतिमा शर्मा द्विवेदी के द्वारा किया गया. जानकारी, ज्ञान एवं मनोरंजन से भरपूर इस मेले की सारी तैयारी छात्राओं के द्वारा खुद की गई. इस प्रोग्राम में छात्राओं ने अपनी कुशलता को प्रदर्शित करते हुए विभिन्न व्यंजनों की स्टॉल्स के साथ-साथ फन गेम्स,

मेहंदी एवं नेल आर्ट, आर्ट एंड क्राफ्ट, सेल्फी कॉर्नर आदि के स्टॉल्स लगाकर वस्तुओं की बिक्री भी की. त्योहारों के मौसम के मद्देनज़र आयोजित हुए इस प्रोग्राम को विद्यार्थियों के द्वारा खूब पसंद किया गया. मैडम प्रिंसिपल ने छात्राओं को इस पहलकदमी के लिए शाबाशी देते हुए बताया कि कन्या महा विद्यालय के द्वारा छात्राओं में उद्यमी गुणों को पैदा करने के लिए विशेष ध्यान दिया जाता है .
तथा यह इसी का ही परिणाम है कि यहां की छात्राओं ने जहां विभिन्न क्षेत्रों में अच्छी नौकरियां हासिल की है वहीं साथ ही वे अपने खुद के काम खोल कर भी परिवारिक आर्थिकथा में अपना महत्वपूर्ण योगदान डाल रही है. इसके साथ ही उन्होंने छात्राओं की रचनात्मकता एवं सृजनात्मक सूझ-वूझ को प्रफुल्लित करने के लिए डॉ. नीरज मेनी, अध्यक्षा, कॉमर्स विभाग तथा समूह प्राध्यापकों के द्वारा किए गए प्रयत्नों की भी प्रशंसा की.






































