PTB News

Latest news
2026 में एलपीयू के 56 फैकल्टी सदस्य दुनिया के टॉप 2% वैज्ञानिकों में शामिल; 23 सदस्य रिसर्च के अलग-अ... सेंट सोल्जर कॉलेज की छात्रा अंशुल ने रोलर स्केटिंग में जीते चार स्वर्ण पदक, एचएमवी की छात्राओं ने बी.बी.ए. सेमेस्टर- II की यूनिवर्सिटी परीक्षाओं में मेरिट स्थान हासिल किए एअर इंडिया ने लिया बड़ा फैसला, इन देशों के लिए सभी उड़ानें की रद्द, कहा-मिलेगा रिफंड झोटा हत्याकांड में केंद्र सरकार ने मारी एंट्री, अमित शाह ने दोहराया अपना संकल्प पंजाब में नशे के खिलाफ आवाज उठाने वाले एक ओर व्यक्ति का किया सरेआम क*त्ल, मचा हडकंप सुप्रीम कोर्ट ने असली पत्रकारों की पहचान और सुरक्षा को बताया बड़ी चुनौती, किस्से मांगा जवाब OSAP विवाद में आया बड़ा यू-टर्न! Gurinder Bhatti पर धोखाधड़ी का आरोप लगाने वाले ने मांगी माफी, वीडिय... पंजाब : परविंदर सिंह झोटा हत्याकांड के विरोध में आज पंजाब बंद, हाईवे किए गए जाम, मानसा की SHO पर गिर... जीएनए यूनिवर्सिटी ने बहुविषयक अनुसंधान एवं सतत नवाचार पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन किया,

जालंधर के स्कूल के बाहर हुल्लड़बाजी करने वाले करीब 200 युवकों के खिलाफ पुलिस ने दर्ज की FIR,

jalandhar police registered case against two hundred youths who created ruckus outside the school PTB Big News

PTB Big न्यूज़ जालंधर : दीनदयाल उपाध्याय नगर में स्कूल के बाहर स्वयंभू प्रधानगी को लेकर हुड़दंग और हथियार लहराने वाले करीब दो सौ युवकों के खिलाफ थाना दो की पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। दो सौ के करीब युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर पुलिस ने पांच युवकों की पहचान कर ली है। जिनकी पहचान फतेहपुरी मोहल्ला निवासी अर्जुन थापड़, मोहल्ला करार खां निवासी टिंकू अरोड़ा, राजन थापड़, रजनीश और टोनी के रूप में हुई है।

आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है और अन्यों की पहचान के लिए पता करने की कोशिश कर रही है। बीते दिन प्रधानगी करने का नशा, जो पहले कालेज के विद्यार्थियों में देखने को मिलता था, वह अब स्कूली बच्चों में भी दिखने लगा है, जो शिव ज्योति और सेठ हुकम चंद स्कूल के बाहर हुड़दंग के रूप में दिखा। यह हुड़दंग कुछ छात्रों सहित बाहर से बुलाए गए युवकों को महंगा पड़ गया।

बीते शनिवार को स्कूल की प्रधानगी को लेकर स्कूल के बाहर सैकड़ों की संख्या में युवकों ने इकट्ठे होकर खूब हुड़दंग मचाया था। जिसकी वीडियो भी वायरल हुई थी, जिसमें युवक हुड़दंग मचाते हुए और हथियार लहराते हुए नजर आ रहे थे। युवक तेजधार हथियार लहराने तक सीमित नहीं रहे। उन्होंने इलाका निवासी की एक खड़ी गाड़ी का शीशा तोड़ दिया और काफी हंगामा भी किया। जिसके बाद इलाका निवासियों ने संबंधित थाने को शिकायत दे दी थी।

थाना प्रभारी गुरप्रीत सिंह ने बताया कि स्कूल के बाहर युवकों द्वारा हुड़दंग मचाने की सूचना मिलते ही उन्होंने अपनी टीम को स्कूल के बाहर भेज दिया था। उन्होंने हुल्लड़बाजी करने वाले युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है, जिनमें से पांच युवकों की पहचान हो चुकी है। युवकों ने तोड़े कार के शीशे, मोहल्ला निवासी सहमे जिस समय युवक हुल्लड़बाजी कर रहे थे उसी समय स्कूल में छुट्टी का समय था।

इससे स्कूल प्रशासन और इलाकावासियों में डर का माहौल बन गया था। इस हुड़दंगबाजी के दौरान युवकों ने इलाका निवासी की कार का शीशा भी तोड़ दिया था। गाड़ी के मालिक ने बताया कि उसका घर इस स्कूल के पास है और वह अपने घर के बाहर गाड़ी उसने खड़ी की थी। लड़के हथियार लहराते हुए उसके घर के पास से निकलते हुए उसकी कार का शीशा तोड़ गए और मौके से फरार हो गए। लोगों का कहना है कि हुल्लड़बाज लड़कों के पास सलेन्सर निकाले हुए मोटरसाइकिल थे।

Latest News