कैडेट्स ने अपने शानदार प्रदर्शन के लिए जीते बेशुमार मेडल एवं पुरस्कार
पीटीबी न्यूज़ शिक्षा : भारत की विरासत एवं ऑटोनॉमस संस्था, कन्या महा विद्यालय, जालंधर में एक सशक्त एन.सी.सी. उप इकाई है जो सभी एन.सी.सी. गतिविधियों और प्रशिक्षण पाठ्यक्रमों में सक्रिय रूप से भाग लेती है। वर्तमान ट्रेनिंग सेशन की शुरूआत कंबाइंड एनुअल ट्रेनिंग कैंप कम पी.डी.एल.एस.-21 से हुई। इस दौरान कैडेटों को हथियार ट्रेनिंग ड्रिल, मैप रीडिंग, फायरिंग इत्यादि जैसी विभिन्न गतिविधियों में ट्रेनिंग प्रदान की गई।
शिविर के दौरान विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया जिनमें से के.एम.वी. के ग्रुप डांस को प्रथम घोषित किया गया. सी.पी.एल. भानु को पोस्टर मेकिंग में पहला स्थान पुरस्कार मिला, जबकि सी.पी.एल. गीतिका शर्मा को सांस्कृतिक प्रोग्राम के संचालन के लिए गोल्ड मेडल से सम्मानित किया गया। इसके अलावा एकदम पूर्व में गीतिका शर्मा ने दूसरा स्थान प्राप्त किया। सोलो सिंगिंग प्रतियोगिता में कैडेट नताशा को तीसरा स्थान मिला।
एस/वी.ओ. श्वेता राणा को कैंप सीनियर के रूप में प्रशासन में मदद करने के लिए गोल्ड मेडल प्रदान किया गया, इसके अलावा, उन्होंने अधिकतम संख्या में राष्ट्रीय कैंप में भाग लेने के लिए भी गोल्ड मेडल हासिल किया। उसका टर्नआउट भी सर्वश्रेष्ठ आंका गया जिसके लिए उन्हें गोल्ड मेडल दिया गया। कैडेट रमा को टर्नआउट श्रेणी में दूसरा स्थान मिला। गार्ड ऑफ ऑनर और पायलटिंग के लिए कैडेट तन्वी पठानिया, नैना कुमारी, प्रीति सिंह और मनदीप कौर को भी स्वर्ण पदक दिए गए।
कैडेट अमरजीत कौर, मुस्कान चौहान और भूमि चड्डा को अगस्त में रूपनगर में प्री-टी.एस.सी. कैंप के लिए चुना गया था। कैंप में भाग लेने वाले सभी प्रतिभागियों के लिए यह एक बहुत ही उत्साहवर्धक और उत्साहवर्धक अनुभव था। 21 स्कूलों और कॉलेजों में से जो 2 पी.बी. (जी.) बी.एन. एन.सी.सी. जालंधर का हिस्सा थे, के.एम.वी. कैडेटों ने अधिकतम संख्या में मेडल एवं पुरस्कार जीते।
गौरतलब है कि 43 कैडेटों ने अपनी वार्षिक ट्रेनिंग सफलतापूर्वक पूरी की। प्रिंसिपल प्रो. अतिमा शर्मा द्विवेदी ने कहा कि इस तरह की ट्रेनिंग संपूर्ण शिक्षा का महत्वपूर्ण हिस्सा हैं। उन्होंने ऐसे अवसर प्रदान करने और हर दिन विभिन्न अवसरों और गतिविधियों के साथ आने तथा उत्साहपूर्वक काम करने के लिए एन.सी.सी. विभाग की सराहना की।