PTB Crime न्यूज़ अमृतसर : पंजाब के जिला अमृतसर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां चोरों ने एक ज्वेलरी शॉप में सेंध लगते हुए शॉप की दीवार तोड़कर उसमें रखे सवा करोड़ के सोने-चांदी के जेवरात चुरा लिए। यही नहीं चोर लाखों के गहने तो साथ में लेकर गए ही साथ में दुकान के अंदर लगे CCTV कैमरे के DVR को भी साथ ले गए।
. .अमृतसर के घन्नूपुर काले इलाके में स्थित चरणजीत ज्वेलर की दुकान में बीते दिन आधी रात को चोर घुस गए। चोरों की ओर से दुकान के पीछे की दीवार को तोड़ा गया। दो चोरों ने मिलकर पहले दीवार को तोड़ा फिर सामान को बोरी में डाला और ले गए। दुकान के साथ ही उनकी बिल्डिंग बन रही है जहां से चोरों ने पूरे पिलर को ही उखाड़ दिया और वहां से अंदर घुसे।
.
.दुकान के सामने लगे CCTV में चोर बोरी में डालकर समान ले जाते दिखे। पहले एक चोर दुकान की छत पर दिखा फिर दूसरा चोर उसे समान पकड़ा रहा था। उसके बाद दोनों फरार हो गए। दुकान के मालिक चरणजीत के मुताबिक उनकी 24 साल की कमाई को चोरों ने खाली कर दिया। उन्होंने बताया की चोर 70 से 80 किलो चांदी, बाकी सोने के गहने और गल्ले में लाखों में पड़ा कैश भी ले गए।
. .दुकानदार के मुताबिक अभी तक पूरी चोरी का एस्टीमेट नहीं लगाया जा सकता। अभी उन्हें जो दिख रहा है उसी के आधार पर बता रहे हैं। इसके बाद वो हिसाब लगाएंगे तो समझ आएगा कि असलियत में चोरों ने कितनी चोरी की है। छेहरटा पुलिस की ओर से मामले की जांच की जा रही है। पुलिस आस पास की दुकानों में लगे CCTV की फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान करने में जुटी है। पुलिस का कहना है कि जल्दी ही चोरों को पकड़ लिया जाएगा।
. . .