PTB News

Latest news
जालंधर के जिलाधीश डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने जनता से की अपील, बड़ी ख़बर, भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर की घोषणा, डोनाल्ड ट्रंप ने किया दावा, हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री व उप-मुख्यमंत्री ने सेंचुरीदार मेजर पवन कुमार की मृत्यु पर व्यक्त किया ... जालंधर के जिलाधीश व पुलिस कमिश्नर ने लिया मौजूदा हालात के मद्देनजर सुरक्षा तैयारियों का जायजा, जनता ... 2 दिन में घुटनों पर आया पाकिस्तान, फोन करके लगाई भारत से शांति की गुहार, हिमाचल के चिंतपूर्णी में भी गिरा पाकिस्तान का रॉकेट, धमाका सुन घरों से बाहर निकले लोग, सुबह-सुबह धमाकों से गूंजा जालंधर शहर, दिन में पहली बार हुआ हमला, जालंधर में जारी हुआ रेड अलर्ट, भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच पंजाब के किसानों ने लिया बड़ा फैसला, फिरोजपुर में घर पर गिरा ड्रोन, महिला से 3 झुलसे, , कहां-कहां सुनाई दी धमाकों की आवाज, पाकिस्तान ने फिर किया जम्मू, पठानकोट और फिरोजपुर पर ड्रोन से हमला, आर्मी ने आसमान में ही किये ध्वस्त...
Translate

पहलवानों के धरने में पहुंचे नवजोत सिंह सिद्धू, पॉक्सो एक्ट के तहत दर्ज हुए केस, सहित बृजभूषण की गिरफ्तारी को लेकर कही बड़ी बात,

punjab amritsar navjot singh sidhu congress leader wrestlers protest against brij bhushan sharan singh wfi jantar mantar bjp Big News

PTB Big Political दिल्ली : WFI के अध्यक्ष बृजभूषण के खिलाफ दिल्ली के जंतर-मंतर में चल रहे धरने में कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के बाद आज पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रधान नवजोत सिंह सिद्धू भी पहुंचे। जंतर-मंतर पर पहुंचते ही सबसे पहले वह पहलवानों के बीच बैठे और उनसे बातचीत की। इस दौरान सिद्धू ने कहा- यह जानना कि क्या सही है और क्या नहीं करना सबसे बड़ी कायरता है। एफआईआर में देरी क्यों हुई? प्राथमिकी को सार्वजनिक न करना यह दर्शाता है कि FIR हल्की है और शिकायतकर्ता की शिकायत की पुष्टि नहीं करती है। मंशा संदिग्ध है और मकसद अभियुक्तों की रक्षा करना है।

दो दिन पहले नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा था- चौंकाने वाली बात यह है कि 9 महिलाओं ने शिकायत की और कोई FIR दर्ज नहीं हुई। यह भारतीय इतिहास में समय के गाल पर एक आंसू होगा…… कोई भी देश जो अपनी महिला आइकन का अपमान करता है, वह अपने ही गौरव को ठेस पहुंचाता है, इन महिलाओं ने देश का नाम रोशन किया है।उन्होंने लाखों लोगों की आकांक्षाओं को पंख दिए हैं। उनके स्वाभिमान को चोट पहुंचाना भारत के गौरव को चोट पहुंचा रहा है… क्या हमारे देश के बड़े-बड़े लोग कानून से ऊपर हैं?

कानून को एक निवारक स्थापित करना चाहिए कि पीढ़ियों को महिलाओं का अपमान करने से पहले कांपना चाहिए, एक अच्छा उदाहरण सबसे अच्छा उपदेश है जो आप दे सकते हैं, कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा भी जंतर-मंतर पर पहलवानों से मिल समर्थन दे चुकी हैं। प्रियंका गांधी ने मुलाकात करने के बाद कहा- जो एफआईआर दर्ज कराई गई है, उसमें क्या है, इसकी जानकारी किसी को नहीं है। वे इसे क्यों नहीं दिखा रहे हैं? जब ये पहलवान मेडल जीतते हैं तो हम सभी ट्वीट करते हैं और गर्व महसूस करते हैं, लेकिन आज ये सड़क पर बैठे हैं और इन्हें न्याय नहीं मिल रहा है।

WFI के अध्यक्ष बृजभूषण के खिलाफ भारतीय पहलवान दिल्ली के जंतर-मंतर पर धरने पर बैठे हैं। इस प्रदर्शन में बजरंग पूनिया, साक्षी मलिक, विनेश फोगाट जैसे बड़े पहलवान शामिल हैं। पहलवानों ने भाजपा सांसद बृजभूषण के खिलाफ महिला पहलवानों के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है। दिल्ली पुलिस ने बीते शुक्रवार को बृजभूषण सिंह के खिलाफ दो एफआईआर दर्ज की हैं।

Latest News

Latest News