PTB News

Latest news
'बेटी दिवस' पर लड़कियों की शिक्षा पर दिया जोर, सेंट सोल्जर ग्रुप की ओर से मनाया गया 'अंतरराष्ट्रीय ब... के.एम.वी. द्वारा फाइनेंशियल एजुकेशन-ए लाइफ स्किल अंडर नेशनल एजुकेशन पॉलिसी 2020 विषय पर वेबीनार आयोज... आईवी वर्ल्ड स्कूल में फैंसी फ्रोलिक्स प्रतियोगिता का आयोजन, HMV की बी.डिजाइन (मल्टीमीडिया) सेमेस्टर-6 की छात्राएं शीर्ष पर, हिमाचल प्रदेश की तरफ जाने वाले पर्यटकों के लिए बड़ी ख़बर, निगम ने होटलों के पैकेज किए घोषित, क्रिकेट प... Kulhad Pizza मामले के बाद अब पति पर लगे अपनी ही पत्नी के अश्लील वीडियो बनाकर बाजार में बेचने के गंभी... Kulhad Pizza कप्पल को लेकर गिरफ्तार की गई 19 वर्षीय लड़की के परिजनों ने किया बड़ा खुलासा, अब बिना चार्जर के ही चार्ज होंगे आपके स्मार्टफोन, किस टेक्नोलॉजी से आई यह क्रांति, जाने पूरा मामला, शादी के बंधन में बंधे राघव और परिणीति, शादी की तस्वीरें आईं सामने, सत्संगियों ने बोला पुलिस पर हमला, मासूमों को ढाल बनाकर किया पथराव, मची चीख पुकार,

सेंट सोल्जर छात्रों ने मनाया “वर्ल्ड नो तंबाकू डे”, स्मोकिंग छोड़ने की अपील

St Soldier students celebrate World No Tobacco Day appeal to quit smoking Jalandhar

पीटीबी न्यूज़ शिक्षा : दिन प्रति दिन समाज पर नशे बुरा प्रभाव डाल रहे है। जिसमें युवा बड़ी संख्या में इसकी पकड़ में आ रहे हैं और इससे शरीर पर पड़ने वाले प्रभाव से वह अनजान हैं इसके खिलाफ आवाज उठाते हुए सेंट सोल्जर डिवाईन पब्लिक स्कूल, जालंधर-अमृतसर बाईपास स्थित ब्रांच के छात्रों द्वारा “वर्ल्ड नो तबाकू डे” मनाया गया

जिसमें छात्रों ने सभी को तंबाकू के खिलाफ जागरूकता फैलाई। छात्रों ने “से नो टू तंबाकू” पर आदि पोस्टरज/स्लोगन तैयार कर सभी को सिगरेट से शारीर पर पड़ने वाले प्रभाव, कैंसर जैसी बिमारी, पर्यावरण पर पड़ने वाले प्रभाव के प्रति सभी को जागरूक किया।

सेंट सोल्जर ग्रुप की वाईस चेयरपर्सन श्रीमती संगीता चोपड़ा ने छात्रों के प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि स्मोकिंग ना सिर्फ मानवीय जीवन बल्कि पर्यावरण पर भी बुरा असर करती है इस लिए जरूरत है सभी को स्मोकिंग के खिलाफ लड़ने की।

Latest News

%d bloggers like this: