PTB News

Latest news
बड़ी ख़बर, औरंगजेब विवाद के बाद देश के इस शहर में भड़की हिंसा, पंजाब के थानों में अब दो साल का होगा मुंशी का कार्यकाल, SSP व SHO के परफामेंस की होगी Study, DGP पंज... King of Robotic Knee Replacement के माहिर डॉ. हरप्रीत सिंह को किया गया Germany में आमंत्रित, इनोसेंट हार्ट्स ग्रुप इंस्टीट्यूट्स 2024-25 में उत्कृष्ट प्रदर्शन के साथ फिर से चमका इनोसेंट हार्ट्स ग्रुप ऑफ़ इंस्टीट्यूशंस के स्कूल ऑफ़ मैनेजमेंट के छात्रों ने एपी रिफाइनरी प्राइवेट ल... एच.एम.वी. चिकित्सीय गठबंधन पर वर्कशाप का आयोजन, सेंट सोल्जर इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी एंड पॉलिटेक्निक के विद्यार्थियों का रहा 100% परिणाम, PCM SD कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर में सतत ऊर्जा के लिए बायोगैस उत्पादन पर कार्यशाला का किया गया आयोजन, PCM SD कॉलेज फॉर विमेन, जालंधर ने अभिभावक-शिक्षक बैठक का किया आयोजन, पुलिस में योग्यता परीक्षा से होगी थानों में SHO की नियुक्ति, आखिर क्यों लागू किया गया नियम,
Translate

सुबह-सुबह पत्रकार की अज्ञात हमलावरों ने की गोली मारकर हत्या, पत्रकारों की असुरक्षा को लेकर पत्रकार संघ ने लिया बड़ा फैसला,

bihar-araria-murder-of-journalist-vimal-kumar-yadav-today-morning-by-criminals-ann-bihar-crime-news

PTB Crime न्यूज़ बिहार : बिहार से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आ रही है। जहां के अररिया में बदमाशों ने सुबह-सुबह एक दैनिक अखबार के पत्रकार विमल कुमार यादव (Vimal Kumar Yadav) की गोली मारकर हत्या कर दी। शुक्रवार (18 अगस्त) की सुबह बदमाश विमल कुमार यादव के घर पहुंचे। दरवाजा को खटखटाया और जैसे ही वह बाहर निकले तो उन्हें गोलियों से न दिया। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई।

यह पूरा मामला रानीगंज थाना क्षेत्र का है। बेलसरा के हीरो शोरूम के पीछे विमल कुमार यादव का घर है। घटना के बाद पत्नी पूजा देवी ने चिल्लाकर आसपास के लोगों को बुलाया। मौके पर पहुंचे लोगों ने रानीगंज थाना को सूचना दी। रानीगंज थानाध्यक्ष कौशल कुमार दलबल के साथ पहुंचे। विमल कुमार यादव को रानीगंज रेफरल अस्पताल पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए अररिया सदर अस्पताल भेज दिया गया।

bihar-araria-murder-of-journalist-vimal-kumar-yadav-today-morning-by-criminals-ann-bihar-crime-news

विमल कुमार यादव अपने पीछे एक बेटा, एक बेटी और पत्नी को छोड़ गए हैं। घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पत्नी पूजा देवी ने बताया कि सुबह में घर का दरवाजा खटखटाकर उनके पति का नाम लेकर हल्ला किया जा रहा था। वे दोनों उठकर घर का दरवाजा और ग्रिल खोल रहे थे। इसी क्रम में उनके पति मेन गेट खोलकर जैसे ही दरवाजे पर पहुंचे की गोली चलने की आवाज आई। पति ने चिल्लाने पर वह दौड़कर पहुंचीं तो देखा कि उनके पति खून से लथपथ पड़े हैं। उन्होंने गोली मारने की जानकारी आसपास के लोगों को दी। सुबह में अधिक लोग बाहर नहीं थे।

पूजा देवी ने बताया कि दो साल पहले उनके देवर गब्बू यादव की भी बदमाशों ने इसी तरह हत्या कर दी थी। उनके पति विमल कुमार यादव मुख्य गवाह थे। केस ट्रायल पर कोर्ट में चल रहा था। बदमाश गवाही देने से मना कर रहे थे। कुछ दिन पहले ही इन्होंने कोर्ट में गवाही दी थी। घटना के बाद भारी संख्या में जिले के पत्रकार पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे। जिला पत्रकार संघ के अध्यक्ष अमरेंद्र कुमार, सचिव अमित कुमार अमन, राकेश कुमार, मिंटू सिंह सहित दर्जनों की संख्या में पहुंचे पत्रकारों ने पुलिस अधिकारियों से मसले पर बातचीत की. शीघ्र हत्यारों को गिरफ्तार करने की मांग की. पत्रकार संघ ने मामले में पत्रकारों की असुरक्षा को लेकर आंदोलन करने की बात कही।

Latest News

Latest News