PTB News

Latest news
डेंटल कॉलेज शिमला का नाम राजीव गांधी डेंटल कॉलेज, शिमला होगा: मुख्यमंत्री स्वर्गीय श्रीमती मनोरमा मेयर के निमित्त प्रार्थना सभा में अर्पित भावभीनी श्रद्धांजलि, एचएमवी ने जीएनडीयू दीक्षांत समारोह में 29 स्वर्ण पदक प्राप्त कर रचा नया इतिहास, श्री जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस द्वारा लंगर सेवा का आयोजन, 20 दिन से भूख हड़ताल पर बैठे सोनम वांगचुक को उठा ले गई दिल्ली पुलिस, पहुंचाया अस्पताल, अभिजीत दीपके ... ₹4 करोड़ फिरौती मामले में पंजाब पुलिस के SHO को किया गिरफ्तार स्टूडेंट्स ऑफ़ सेंट सोल्जर ग्रुप ने नीट 2026 में शानदार प्रदर्शन कर संस्थान का नाम किया रोशन, इनोसेंट हार्ट्स के निलेश दत्ता ने नीट (यूजी)-2026 में ऑल इंडिया रैंक (AIR) 1305 प्राप्त कर विद्यालय ... PM मोदी ने हरियाणा से देश को समर्पित की पहली हाइड्रोजन ट्रेन चलती बस में लगी भीषण आग, ड्राइवर की सूझबूझ से 30 यात्रियों की बची जान

जालंधर, घर में बने मंदिर में लगी भीषण आग, सिलेंडर फटने से तीन लोग बुरी तरह से झुलसे

jalandhar fire short circuit cylinder blast house burns 3 injured

PTB Sad न्यूज़ जालंधर : जालंधर के किशनपुरा इलाके में एक घर के मंदिर में पंखे से हुए शॉर्ट सर्किट के कारण भीषण आग लग गई। आग पर काबू पाने की कोशिश के दौरान एक सिलेंडर फट गया, जिससे 3 लोग झुलस गए। आग की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और 3 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। यह घटना सुबह उस समय हुई जब घर के मालिक सैर पर निकलने वाले थे।

.

.

शॉर्ट सर्किट से लगी आग तेजी से फैल गई और देखते ही देखते पूरे घर को अपनी चपेट में ले लिया। आग का धुआं दूर-दूर तक दिखाई देने लगा, जिसके बाद आसपास के लोग मदद के लिए आगे आए। भाजपा नेता प्रशांत गंभीर के पिता सुदर्शन कुमार, जो घर के मालिक हैं। उन्होंने बताया कि सुबह मंदिर में लगे पंखे से शॉर्ट सर्किट हुआ और आग लग गई। 

.

.

उन्होंने आरोप लगाया कि आग पर काबू पाते समय घर के अंदर रखा सिलेंडर फट गया, जिससे पांच लोग झुलस गए। सुदर्शन कुमार ने यह भी बताया कि फायर ब्रिगेड को तुरंत सूचना दी गई थी, लेकिन टीम देरी से पहुंची, जिसके कारण उनके घर का सारा सामान जलकर राख हो गया। वहीं, फायर ब्रिगेड अधिकारी रविंदर सिंह ने बताया कि

.

यह भी पढ़ें : सिंगर दिलजीत और लुधियाना मेयर के घर को बम से उड़ाने की मिली धमकी

.

उन्हें कंट्रोल रूम से घर में आग लगने की सूचना मिली थी। उनकी टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और चार गाड़ियों की मदद से आग पर काबू पाया। उन्होंने देरी का कारण बताते हुए कहा कि गलियों में बिजली के तार बहुत नीचे थे, जिससे उन्हें घटनास्थल तक पहुंचने में समय लगा। फायर ब्रिगेड की टीम द्वारा आग बुझाने तक घर के अंदर रखा सारा सामान जलकर राख हो चुका था। आग से संपत्ति को भारी नुकसान हुआ है।

.

यह भी पढ़ें : आज से बारिश का येलो अलर्ट, लोगों को गर्मी से मिल सकेगी राहत,

.