Bath Castle के मालिकों को ब्लैकमेल करना पड़ेगा भारी, पुराने मामलों को लेकर भी खुलेंगी फाइलें,
पीटीबी न्यूज़ जालंधर (एडिटर-इन-चीफ) राणा हिमाचल : जालंधर में देर रात जो हुआ उससे सभी वाकिफ हो चुके हैं, लेकिन अभी इस सारे घटनाक्रम के बाद विजिलेंस की रडार में आ चुके भाजपा नेता यानि अरविन्द मिश्रा उर्फ़ अरविंद शर्मा अब जल्द ही GRP पुलिस व भाजपा के दिग्गज नेताओं की रडार पर भी रात से ही आ चूका हैं।
आपको बता दें कि अरविन्द मिश्रा उर्फ़ अरविंद शर्मा नेतागिरी की आढ़ में निगम अधिकारियों के साथ मिलकर लोगों को ब्लैकमेल करने का धंधा कर रहा था। विजीलैंस की टीम का नेतृत्व कर रहे DSP अजय कुमार फ्लाइंग स्क्वाड ने देर रात नगर निगम के एटीपी पद पर रहे रवि शर्मा, अरविंद मिश्रा उर्फ अरविंद शर्मा, उसके साथी कुणाल कोहली आशीष को गिरफ्तार कर, आरोपियों के कब्जे से ब्लैकमेल कर ऐंठे जा रहे लाखों रूपए भी बरामद कर लिए और अपने साथ मोहाली ले गई।
आपको यह भी बता दें कि बीती रात विजीलेंस ने ट्रैप लगाकर इन लोगों को काबू किया खुलासा हुआ है कि ये लोग प्रतिष्ठित बाठ कैसल के मालिकों को ब्लैकमेल कर रहे थे। बाठ कैसल के नरेन्द्र बाठ ने विजीलैंस में शिकायत दी थी कि उक्त लोग पिछले कुछ समय बाठ कैसल में निर्माण को लेकर परेशान कर रहे हैं।
इस दौरान विजिलेंस टीम को नरेन्द्र बाठ ने यह भी बताया की अरविंद मिश्रा, कुणाल कोहली और एटीपी रवि पंकज द्वारा उनसे 20 लाख रूपए की मांग की जा रही थी। उनसे एक-एक लाख करके दो बार ले लिए गए हैं, लेकिन बाद में उन्हें और पासे देने के लिए परेशान किया जाने लगा। बाठ कैसल के संचालकों द्वारा इस मामले में शिकायत जालंधर विजीलैंस की बजाए चंडीगढ़ में इस लिए की गई थी, क्योंकि उनको शक था की कहीं यह कहीं बच न निकलें और मोहाली टीम का ट्रैप फेल ना हो, इसलिए विजीलैंस विभाग के अधिकारियों द्वारा स्पैशल टीम गठित की गई।
देर रात जब अरविंद मिश्रा, रवि पकंज और कुणाल कोहली, आशीष जब नरेन्द्र बाठ से 8 लाख रूपए लेने गए तो रंग लगे 8 लाख के नोट लेते ही विजीलैंस ने रेड कर दी और सभी ब्लैकमेलरों को अरेस्ट कर लिया। विजीलेंस रेड होते ही अरविंद मिश्रा, कुणाल कोहली और आशीष अरोड़ा द्वारा हंगामा करना शुरू कर दिया गया और इस दौरान उनकी और से टीम के साथ हाथापाई भी की गई, लेकिन विजीलैंस टीम ने बड़ी बहादुरी से तीनों को काबू कर लिया।
वहीं इस संबंध में जब PTB न्यूज़ की टीम ने फ्लाइंग स्क्वाड विजीलैंस की टीम का नेतृत्व कर रहे DSP अजय कुमार से सम्पर्क किया तो उन्होंने कहा कि इन सभी आरोपियों को माननीय अदालत में पेश पर इनका रिमांड लिया जायेगा और अभी तक इन्होंने कहां-कहां किस-किस से ब्लेकमेलिंग के इलावा क्या कुछ ठगा है से संबंधित पूछताछ की जाएगी।
वहीं आपको यह भी बता दें की अरविंद मिश्रा द्वारा अपने फेसबुक पर कुछ दिन पहले रेलवे स्टेशन के स्टेटस अपलोड किया था, जिसमें वह GRP पुलिस कर्मचारियों के बीच नज़र आ रहा है और इस दौरान अरविंद मिश्रा ने पोस्ट करते हुए DGP GRP का धन्यवाद् करते हुए लिखा था कि थैक्यू DGP GRP एंड RPF ट्रेन ट्रैवलिंग wich एस्कोर्ड़ करने के लिए, अब देखना यह होगा कि इस गंभीर मामले कि जानकारी मिलते ही DGP रेलवे भी कोई जाँच करते हैं की जिस पत्र के मध्यम से अरविंद ने ट्रेन में रेलवे पुलिस की एस्कोर्ड़ हासिल की थी वह वाकई में सही था या फर्जी?
वहीं अरविंद मिश्रा उर्फ़ अरविंद शर्मा की विजिलेंस की टीम द्वारा गिरफ़्तारी के बाद बीजेपी के खेमें में चर्चों का दौर शुरू हो चूका है, क्योंकि देर रात हुई विजिलेंस की इस करवाई के बाद जब पीटीबी न्यूज़ ने बीजेपी के सीनियर नेता जीवन गुप्ता जी से सम्पर्क क्या तो उन्होंने कहा की फ़िलहाल इस मामले में उनको अभी तक कोई जानकारी तो नहीं है, लेकिन अगर इस तरह से कोई गिरफ़्तारी हुई है तो यह बहुत ही पार्टी के लिया बहुत ही शर्म की बात है, और हमारी पार्टी कतई भी ऐसे अपराधी किस्म के लोगों के साथ नहीं हैं। पार्टी जल्द ही इस मामले में कोई सख्त कदम उठा सकती है।