PTB News

Latest news
ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ ਦੇ ਬੀ.ਏ. ਜਰਨਲਿਜਮ ਐਂਡ ਮਾਸ ਕਮਿਊਨੀਕੇਸ਼ਨ ਸਮੈਸਟਰ ਤੀਜਾ ਦਾ ਨਤੀਜਾ ਰਿਹਾ ਸ਼ਾਨਦਾਰ, इनोसेंट हार्ट्स ने प्रेरणा, मनोरंजन और दूरदृष्टि के साथ 2026 बैच का किया स्वागत,   2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले, माइक्रोसॉफ्ट से ₹60 लाख का सबसे बड़ा ... एचएमवी की पूर्व छात्रा रशदीप कौर का राष्ट्रमंडल एवं एशियाई खेलों के लिए चयन, ​जालंधर! गुरुनानक पुरा में बनने जा रहे ओवरब्रिज के विरोध में कल बंद रहेंगी दुकानें CJP के संस्थापक सहित, 23 दिन बाद AISA छात्रों ने भी खत्म किया आमरण अनशन ट्रेनी IPS अधिकारी पर महिला अधिकारी ने लगाए गंभीर आरोप, कहा-मुझ पर फेंके कंडोम, किया यौन उत्पीड़न और... Cockroach Janata Party के प्रदर्शनकारियों पर दिल्ली पुलिस ने किया लाठीचार्ज, बैरिकेडिंग तोड़ी डेंटल कॉलेज शिमला का नाम राजीव गांधी डेंटल कॉलेज, शिमला होगा: मुख्यमंत्री स्वर्गीय श्रीमती मनोरमा मेयर के निमित्त प्रार्थना सभा में अर्पित भावभीनी श्रद्धांजलि,

पंजाब में ढाई महीने बाद आखिर क्यों बदला गया दफ्तरों के खुलने और बंद होने का समय,

punjab-government-change-office-time-moring-nine-to-evening-five-july-seventeen-chief-secretary-anurag-verma

PTB Big न्यूज़ चंडीगढ़ : पंजाब में ढाई महीने बाद सरकारी दफ्तर अब पुराने समय पर ही खोलने और बंद करने के सरकार ने आदेश जारी किए हैं। दफ्तर अब सुबह 9 बजे से लेकर शाम 5 बजे तक खुलेंगे। अप्रैल महीने में सरकार ने नोटिफिकेशन जारी कर 2 मई से 15 जुलाई तक सुबह साढ़े 7 बजे से लेकर दोपहर ढाई बजे दफ्तरों का समय तय किया था। नोटिफिकेशन की समय अवधि पूरी होने पर अब सरकार ने नया नोटिफिकेशन जारी किया है।

पंजाब में गर्मियों के दौरान खेतों में धान की रोपाई का काम शुरू हो जाता है। इसके लिए अतिरिक्त बिजली की जरूरत पड़ती है। वहीं सरकारी दफ्तरों में भी AC चलते हैं, जिससे अतिरिक्त लोड पड़ता है। सरकार ने बिजली की संभावित खपत बचाने और लोगों को दोपहर तक ठंडे मौसम ही अपने काम निपटाने के लिए दफ्तरों के समय में बदलाव किया था।

Latest News