PTB News

Latest news
प्रसिद्ध TV अभिनेता का हुआ निधन, कैंसर से लंबी जंग के बाद ली आखिरी सांस, पंजाब में पाकिस्तानी जासूस को किया गिरफ्तार, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की भेजी थी जानकारी, ਲਾਇਲਪੁਰ ਖ਼ਾਲਸਾ ਕਾਲਜ, ਜਲੰਧਰ ਵਿਖੇ Menstrual Hygiene Day-2025 ਮਨਾਇਆ ਗਿਆ, सेंट सोल्जर ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के छात्र माहिन सेठी ने जेईई एडवांस 2025 में आल इंडिया 999वां रैंक... इनोसेंट हार्ट्स के विद्यार्थियों का जेईई एडवांस्ड 2025 में शानदार प्रदर्शन : अर्पित गुप्ता ने 1979 ए... एचएमवी की अंग्रेजी (आनर्स) की छात्राओं ने पाई यूनिवर्सिटी पोजीशन, Canada में Work Permit के नाम पर ट्रैवल एजेंट ने की लाखों की ठगी, MD, सहित 4 पर दर्ज हुई FIR, बैंकों से लोन लेने वालों के लिए बड़ी ख़बर, ब्याज दर में कटौती की संभावना, JEE Advanced Result 2025 परीक्षा का परिणाम हुआ घोषित, फाइनल उत्तर कुंजी भी हुई जारी, देखें, प्रीत नगर इलाके में नशा तस्कर को पकड़ने गई CIA की टीम पर किया हमला, 2 पुलिसकर्मी हुए घायल,
Translate

पंजाब कांग्रेस के प्रधान राजा वड़िंग अपनों से ही घिरे, सोशल मीडिया पर चैट डाल राजनितिक गलियारे में बढ़ी हलचल, पूर्व CM चन्नी को भी घेरा, किसने और क्यों?

sukhwinder-will-not-contest-elections-danny-farikot-sukhwinder-singh-social-media-post-update-amarinder-singh-raja-warring

.

PTB Political न्यूज़ चंडीगढ़ : पंजाब कांग्रेस प्रधान अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अब अपने लोकसभा हलके फरीदकोट में घिर गए हैं। पार्टी में बगावती सुर उठे हैं। सीनियर नेता व पूर्व विधायक सुखिवंदर सिंह डैनी ने फरीदकोट लोकसभा सीट से चुनाव नहीं लड़ने का फैसला लिया। उन्होंने पार्टी से टिकट के लिए पेश की गई दावेदारी भी वापस ले ली है। वह वाल्मीकि व मजहबी समुदाय से जुड़े मामले हल न होने से निराश है।

.

.

वहीं, उन्होंने पूर्व सीएम व जालंधर से पार्टी के उम्मीदवार चरणजीत सिंह चन्नी से भी अपनी नाराजगी जताई है। इस संबंधी उन्होंने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट डाली है। इसमें उन्होंने सारी वजह भी बताई है। वहीं, वड़िंग से हुई चैट का स्क्रीन शॉट भी शेयर किया है। सुखविंदर डैनी ने अपनी पोस्ट में लिखा है कि चरणजीत सिंह चन्नी मैं आपसे पूछना चाहता हूं कि वाल्मिकी/मजहबी सिख समाज को आपको वोट या समर्थन क्यों देना चाहिए?

.

.

जब आपके समुदाय के सदस्यों ने सबसे अधिक होने के बावजूद मजहबी सिख/वाल्मीकि समाज (मेरे समुदाय को 1975 में प्रदान किए गए 25% कुल एससी आरक्षण का 12.5%) के आरक्षण अधिकारों को छीनने के लिए माननीय सर्वोच्च न्यायालय में मामला दायर किया है। दलित और पीड़ित वर्ग को आरक्षण की सबसे ज्यादा जरूरत किसे है? पंजाब के मुख्यमंत्री होने के नाते आपने मजहबी सिख समुदाय, जो संख्यात्मक रूप से पंजाब का सबसे बड़ा

.

.

एससी समुदाय (कुल एससी आबादी का 31.6%) है। उसे अपने मंत्रिमंडल से बाहर रखने के लिए अपने रास्ते से हट गए। चन्नी, एक लोकतांत्रिक प्रतियोगिता में आप मेरे “समाज” के प्रति उत्तरदायी और जवाबदेह हैं। मैं अपनी पूरी ताकत और शालीनता के साथ अपने समुदाय के साथ खड़ा हूं और अपने मजहबी और वाल्मिकी समाज की आने वाली पीढ़ियों के भविष्य को अंधकारमय करने के इस अंधेरे और गंभीर कदम के विरोध में हूं; मैं फरीदकोट से चुनाव नहीं लड़ना चाहता हूं और पार्टी से अपना आवेदन वापस लेने का अनुरोध किया है।

.

.

.

Latest News